Важные моменты перед началом перевода помещения

 Важные моменты перед началом перевода помещения
 Важные моменты перед началом перевода помещения

Перед началом процесса перевода желательно выяснить нет ли в доме Товарищества Собственников Жилья ( ТСЖ ), ЖСК, какой-либо инициативной группы и т.д. При их наличии нужно будет заручится поддержкой председателя правления ТСЖ!

Кроме того желательно получить письменное согласие соседей, смежных с переводимой квартирой, о том что они не возражают против перевода, устройства рядом с их окнами отдельного входа.

Следует заметить, что если в квартире газ то и обрезать и выводить его надо будет именно к соседям! Работник «Мосгаза» обычно неохотно идут на переговоры с соседями, для них желательно чтобы вы обеспечили им и доступ в квартиру и разрешение соседей на перенаправление газовых труб.

Важно также учесть и внимательно зафиксировать ВСЕ коммуникации которые находятся рядом с проектируемым крыльцом.

Позже специалисты отдела ОПС ( МГГТ ) будут требовать согласование каждой заинтересованной организации, чьи сети пролегают рядом.

Земля
В некоторых окружных ИНПП МЖИ могут потребовать либо договор на аренду земли ( заключается с ДЗР ( ТОРЗом,ТУРЗом ), либо какую-нибудь справку из ДЗР ( о невозможности заключения договора, или что документы в ДЗР сданы).

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

28 октября 2009 г.

  • анатолий
    2 ноября 2010 г.

    Просьба Можно присылать новые коментарии по теме перепланировки как в Москве так и в других городах РФ, смогу помочь, ибо выполнял подобные работы в различных городах РФ.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail