Перевод квартиры в нежилой фонд

 Перевод квартиры в нежилой фонд
 Перевод квартиры в нежилой фонд
Для использования квартиры, используемой под офис, магазин и другие цели, необходимо перевести квартиру в нежилой фонд. Перевод в нежилой фонд слывет в столице самым доступным вариантом обустройства собственного офиса, бутика или аптеки. Да и стоимость коммерческой недвижимости несравненно выше чем простого жилья. Но надо не забывать что сама процедура перевода не означает легкость получения заветного нежилого помещения.

Но существует ряд ограничений:

  • -- необходимо предусмотреть возможность устройства отдельного входа;
  • -- переводимое помещение не является частью жилого помещения;
  • -- переводимое помещение используется собственником или иным гражданским лицом в качестве постоянного места проживания и в квартире никто не зарегистрирован;
  • -- право собственности не обременено правами каких-либо лиц;
  • -- дом, в котором расположена квартира, не стоит в планах капитального ремонта и реконструкции, не признан аварийным и не подлежит сносу;

так же стоит заметить, что в г.Москве перевод жилых помещений в нежилой фонд с целью размещения в них магазинов, офисов или использования для иной предпринимательской деятельности может осуществляться в исключительных случаях и только на первых этажах.

Хотя в отдельных случаях можно и на вторых этажах при условии что под переводимом помещение находиться уже нежилое помещение.

Наш отдел осуществляет перевод жилых помещений в нежилые с любым функциональным назначением, при этом согласуем перепланировку, переустройство и устройство отдельного входа.

Вопросы, связанные с переводом жилых помещений в нежилой фонд, рассматриваются только в Департаменте Жилищной Политики и Жилищного Фонда города Москвы ( ДЖП и ЖФ ) Городской Межведомственой комиссией ( ГМВК ).

В соответствии с решением ПП-856 от 31.10.2006 был введен новый регламент перевода из жилого(нежилого) в нежилой (жилой) фонд который регламентируется Постановлением Правительства №382 от 15.05.2007 года.


Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

28 октября 2009 г.

  • Алла
    25 ноября 2009 г.

    Приемщиков документов в ДЖП надо гнать паршивой метлой.Придераутся к каждой букве.никогда не сдаш документы на перевод в нежилого помещения с первого раза,а только через взятки.Но взятки исчесляются десятками тысяч евро...Моя знакомая переводила и только посла ....перевела с трудом.Таких сотрудников надо только под суд,но это уже скоро будет.Путин уже об этом сказал,что за всякие незаконные справки надо наказывать....Это их уже скоро ждет!!!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail