Достаточно ли договора купли-продажи для продажи квартиры?

Достаточно ли договора купли-продажи для продажи квартиры?
ВОПРОС:«Я планирую продать свою однокомнатную квартиру. У меня нет свидетельства о государственной регистрации права собственности на жильё, но есть договор купли-продажи и экспликация на квартиру. Достаточно ли этого для оформления сделки?» 

  ОТВЕТ:Подтверждение Вашего права собственности на квартиру служит договор купли-продажи. Получать гос. свидетельство о праве собственности на квартиру, нет необходимости.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

10 апреля 2008 г.

  • Марина
    17 марта 2009 г.

    Здравствуйте! Я открываю агенство недвижимости, хотела бы знать как лучше оформить договор с клиентами, чтобы не кидали.

  • Станислав
    27 апреля 2008 г.

    Вам понадобятся также :1. Паспорт. 2. Комплект правоустанавливающих документов 3. Выписка из домовой книги 4. Копия финансово-лицевого счета. . Справка об отсутствии задолженности по оплате жилищных и коммунальных услуг. 6 8. Разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры, 9. Разрешение общественной жилищной комиссии при муниципальном округе на продажу квартиры 10. Свидетельство о браке,. Справка об уплате налога на дарение или вступление в права наследства 11. Справка из ОВД о выдаче нового паспорта, 12. Нотариально заверенное разрешение супруга.Вот полный перечень документов. Я бы посоветовал вам обратится в риэлтерскую контору!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail