Аванс агентству?

Аванс агентству?
ВОПРОС:«Я покупаю квартиру. Сейчас мне нужно уплатить аванс за новую квартиру. Получается так, что мне придётся внести аванс не продавцу, а в кассу агентства, которое представляет интересы продавца. Нужно ли мне требовать от агентства предоставления нотариально заверенной доверенности на право представлять интересы собственника квартиры или это нормальная практика? Агентство при этом ссылается на договор, в котором есть соответствующий пункт.
Заранее благодарю за ответ».
 
  ОТВЕТ:Да, это вполне нормальная практика. Агентство может принимать аванс, за покупаемую Вами квартиру. По этому поводу волноваться не стоит. Вместе с тем, Вам следует проверить документы на квартиру с точки зрения юридической чистоты. Советуем поручить такую проверку агентству, с которым Вы сотрудничаете по покупке квартиры. В принципе, мы не можем ручаться за работу других риэлторских компаний, но, скорее всего в Вашем случае подвоха не будет. Можете быть спокойны.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33

9 апреля 2008 г.

  • NORD
    15 февраля 2011 г.

    Весь подвох в другом.Когда Вы вносите аванс,то через некоторое время агенство повышает цену на квартиру,Вы или покупаете по завышенной цене,или вам вернут не очень скоро. разница между авансом и залогом заключается в том, что взяв аванс, в случае если сделка не состоялась по вашей вине, вы должны будете вернуть всю полученную сумму, взяв же задаток – вы в этом случае будете обязаны вернуть сумму в двойном размере.

  • Елена Голубкова
    23 сентября 2010 г.

    За сколько я могу продать приватезированную комнату на ст.метро Автозаводская,22 кв м в трёшке

  • Даша
    18 марта 2010 г.

    Я заключила договор на продажу квартиры с агенством на словах на одну сумму, на на бумаге они написали совершенно другую, я подписала. Что теперь делать?

  • Любовь
    30 октября 2008 г.

    Конечно доверенность не нужна, это просто бред, достаточно договора с хозяином квартиры.

  • Aspirija
    8 мая 2008 г.

    Для начала стоит проверить агенство: срок работы на рынке недвижимости, отзывы и т.п. Есле все у них чисто и прозрачно, то действительно сумма залога - это нормальная практика, единственное, следует прочесть в договоре, что будет в случае отказа от покупки квартиры, вернут вам деньги или нет... В любом случае прежде чем отдать внимательно почитайте договор...

  • free
    27 апреля 2008 г.

    Слышала много страшных историй про то, как агенты оказываются липовыми, вообще не работают в агентстве, под чьим именем ведут свою деятельность. И ,естественно, смываются с вашими денюжками , оставляя вас без квартиры!Так что будте очень внимательно и перепроверяйте каждую деталь!

  • Андрей
    27 апреля 2008 г.

    Аванс агенству если все документы в порядке (оригиналы + наличие договора агенства с продавцом), то закрепляться придется, это своего рода подтверждение своих намерений о покупке квартиры, чтобы квартиру больше никому не показывалась, т.е. гарантия и покупателю и продавцу.

  • Светлана
    25 апреля 2008 г.

    Агентство надо очень серьезно проверить

  • Виталий
    20 апреля 2008 г.

    Абсолютно не о чем беспокоиться, аванс агенству - нормальная процедура. У меня есть знакомые риэлторские компании, много с ними работал. Также недавно продавали квартиру. Также эта процедура может называться - первый взнос, залог, и.т.п.

  • Ольга
    16 апреля 2008 г.

    Странно, тема о покупке в разделе продаж. Мы продаем квартиру и ни копейки еще не заплатили агентству. Есть договор со сроком действия и агентство работает. Найдет покупателя - получит свой процент. Не найдет - не получит. И платит агентству покупатель.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail