Выкуп комнаты у соседа

Выкуп комнаты у соседа
ВОПРОС: «Скажите, пожалуйста, не возникнет ли у нас проблем с покупкой и оформлением собственности на комнату в двухкомнатной квартире, которую продаёт наш сосед? Мы бы хотели выкупить её, по праву преимущественного приобретения и, таким образом, стать владельцами всей квартиры. Комната соседа приватизирована, наши лицевые счета разделены». ОТВЕТ: Да, совершенно верно. Вы можете купить комнату соседа, воспользовавшись правом преимущественного выкупа. Таким образом, документально, Вы будете владеть двумя комнатами, но на деле, Вы будете являться единоличным собственником всей квартиры.
В дальнейшем, Вы сможете оформить право собственности на квартиру в целом.

9 апреля 2008 г.

  • Надежда
    19 апреля 2012 г.

    Имею ли я право преимущественного выкупа приватизированной комнаты

  • Надежда
    19 апреля 2012 г.

    Здравствуйте! Вопрос: проживаю в коммунальной квартире , комната муниципальная. Сосед приватизировал комнату и продал третьему лицу. Стою на очереди в мэрии на улучшение жилья. Суд отказал в праве первоочередного права на покупку комнаты. Правомерны ли действия судьи?

  • ольга
    24 ноября 2010 г.

    если я покупаю коммунальную квартиру с приватизированными только комнатами,как я могу стать собственником всей квартиры если коридор и кухня не приватизированы

  • Валентин
    23 сентября 2010 г.

    уведомление

  • Ирина
    1 июня 2010 г.

    Здравствуйте, мы купили у соседки комнату и у нас сейчас получается как двух комнатная квартира, но лицевые счета раздельны, как объединить лицевые счета и где, и хотела бы получить свидетельство о регистрации не комнат а уже 2х комнатной квартиры.

  • Анна
    30 марта 2010 г.

    Здравствуйте, двухкомнатная квартира на двоих хозяев, сосед продает свою комнату, как подстраховаться чтобы не продал другим?

  • Наталья
    4 февраля 2010 г.

    Здравствуйте, столкнулся с одной проблемой. Квартира на двоих хозяев, имеют ли они право первой очереди на ее покупку и нужно ли у них брать письменное согласие если они отказались ее покупать, что бы у людей которые купят в будущем не возникло проблем и как это делается, люди очень своеобразные не хотят не покупать, не нечего не подписывать? Спасибо.

  • Андрей
    8 ноября 2009 г.

    Здравствуйте, столкнулся с одной проблемой. Квартира на двоих хозяев, имеют ли они право первой очереди на ее покупку и нужно ли у них брать письменное согласие если они отказались ее покупать, что бы у людей которые купят в будущем не возникло проблем и как это делаеться, люди очень своиобразные не хотят не покупать, не чего не подписывать? Спасибо.

  • Надежда
    29 июля 2009 г.

    Добрый день! Покупаем у соседа комнату. Какой договор мы должны с ним заключить до совершения сделки и от чего зависит сумма аванса?

  • vero4ka
    29 апреля 2008 г.

    Для Стаса. У моего друга сложилась похожая ситуация. В 2-х комнатной кватрире проживает он и, соответственно, сосед. Между собой ладят с трудом. Они предлагают друг другу продать комнату. И уже долгое время не могут договориться, т.к. каждый в свою очередь съезжать не хочет и очень завышает цену.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail