Выплата денег за проданную квартиру

Выплата денег за проданную квартиру
ВОПРОС:«Скажите, пожалуйста, каким образом выплачиваются деньги за проданную по ипотеке квартиру? Не является ли мошенничеством предложение покупателя рассчитаться со мной, после регистрации права собственности на покупаемую квартиру?» 
 ОТВЕТ:Деньги могут быть выплачены Вам в наличной или безналичной форме. Выплата средств после регистрации права собственности на квартиру является обычной практикой для Москвы.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

  • Елена
    7 июня 2011 г.

    Купила квартиру по срочной продаже. Продавец просит выплатить деньги до регистрации права собственности. В договоре (нотариальном) указали полную стоимость, получили нотариальное заявление о выплате денег до регистрации договора. Какие могут быть риски? Можно ли приостановить регистрацию? И что в таком случае...? Спасибо заранее

  • Михаил.
    12 января 2009 г.

    Продажа квартир само по себе дело рисковое, а передача денег - весьма ответственное к тому же.

  • Вера
    28 августа 2008 г.

    Есть ли квартиры в пешей близости от метро Савеловская, Дмитровская, Менделеевская. Площадь от 70 М2, не 1-ый этаж, окна не на улицу цена до 540 тыс. $

  • Игорь
    23 июня 2008 г.

    Смотря как будут передаваться деньги за продажу квартиру. Наверное, через банковскую ячейку?

  • mrTSN
    6 мая 2008 г.

    Когда я продавал квартиру то рссчет делали в банке переводом с одного счета на другой и после заключения договора. А перед регистрацией я взял с них залог и рассписку в которой они обязуются заплатить мне ХХХХ денег

  • exe2
    27 апреля 2008 г.

    Честно говоря, я бы не рискнул бы продавать свои квартиры с помощью такой системы, потому что недвижимость нынче дорогое дело и зачем вам лишний риск? Постарайтесь договриться с ними или найдите другое агенство, которое не будет предлогать такие условия куплю/продажи

  • Сергей
    26 апреля 2008 г.

    Действуйте через агенство, которое рекомендуют друзья и знакомые. Самому сложно разобраться со всеми юридическими тонкостями и есть шанс что-то упустить, поэтому лучше довериться профессионалам с хорошими отзывами.

  • Denmarks
    24 апреля 2008 г.

    Агенство агенству рознь.Моя родственница обратилась в агенство и чуть без квартиры не осталась,а человек,который хотел купить у неё квартиру чуть и деньги не потерял,т.к. отдал деньги в агенство.Конечно,если нет ума то нечего и затевать такое,но и агенство тоже ещё то.

  • Виталий
    21 апреля 2008 г.

    У каждого человека свои опасения, и это естественно, выплата после регистрации права собственности нормальная процедура ее не стоит боятся. Да и стоимость квартиры не такая маленькая сумма, чтобы спокойно практиковалось мошенничество. И Лучше на мой взгляд пользоваться услугами Агенства. Они как правило быстро решают такие вопросы.

  • Юлия
    19 апреля 2008 г.

    насколько я знаю, то вы временно можете прописать ребенка в другой квартире. К примеру, припишите его у родителей, либо можно купить прописку, а тем временем будете продавать двухкомнатную квартиру. Конечно, мало кто согласится прописать у себя вашего ребенка, но все может быть.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail