Не пускают в квартиру!

Не пускают в квартиру!
ВОПРОС:«Здравствуйте! Мне принадлежит одна из трёх комнат в коммунальной квартире. На эту комнату у меня есть государственное свидетельство о праве собственности и сделана запись в государственном регистре. При попытке въехать в свою комнату я столкнулся с сопротивлением владельца двух других комнат. Он физически препятствует мне во вселении. Я решил продать эту комнату и купить другую. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше это сделать и во сколько мне обойдётся помощь по решению проблем с другим собственником?» 
 ОТВЕТ:Да, ситуация сложная.
Советуем Вам, в первую очередь, обратиться в суд, для решения вопроса о вселении в квартиру в судебном порядке. Служба судебных приставов исполнит решение суда, и Вы сможете занять комнату. Затем, Вы можете продавать свою жилплощадь и подыскивать новые варианты.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

  • дмитрий
    11 сентября 2011 г.

    мы получили одну комнату в соц найм в четырёх комнатной квартире по программе расселения аварийного жилья и мы не можем попасть в комнату прописка в паспорте стоит что делать

  • Олег
    5 апреля 2011 г.

    Прописано в 3х комнатной квартире 3 человека на 3 доли приватизированна за квартиру ни кто не платит кроме меня,в квартиру меня не пускают уже второй год как брат вселился с женой, устраивают драки нападают на меня, что не хочется туда даже ходить.что мне можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста

  • Александр
    10 мая 2010 г.

    Прописан в 3х комнатной квартире, плачу квартплату, но туда не пускают. квартира не приватизированная, как я могу туда попасть и разменять.

  • Олег
    23 декабря 2009 г.

    Я снимаю квартиру есть договор о аренды квартиры,приходит другие люди и говорят что это их квартира и что я должен выселятся,я звоню хозяевам они говорят что это их родственики,и что я могу не переживать и если что вызывать милицию что она всё расудит и это на придверие праздников что мне делать?

  • Алексей
    8 февраля 2009 г.

    Уважаемые господа, не забывайте Вы рассматриваете только одну сторону, а есть другая!!! Я живу в 3-х комн. комуналке. Две комнаты принадлежат нашим семьям с детьми, третья принадлежит некой особе, жить она не хочет там и пытается ее сдавать, по истечению 1 года, комната сдавалась уже 4-м претендентам и нас заеб..л это скотный двор с кучей посторонних лиц всегда новых и загадочных, как нам прекратить наличие посторонних? у меня дома в будние рабочие дни остается только одна жена с 1-м ребенком? Как ей защитить себя? Можем мы никого не пускать????

  • Нина
    9 мая 2008 г.

    Ситуация странная... Вы же полноправный владелец этой комнаты в квартире! Почему же вы позволяете этим соседям такие вещи! Нужно было сразу же обратиться в милицию! Соседей нужно приструнить - ведь даже если вы попытаетесь продать эту комнату - соседи с таким же успехом могут не пустить вас вместе с потенциальным покупателем осмотреть эту комнату!

  • Nika
    7 мая 2008 г.

    У нас тоже была подобная ситуация. Когда мы заселялись в нашу квартиру. Это была раздача квартир от предприятия. Нам досталась трёхкомнатная. Когда мы приехали, оказалось, что в квартиру заселилась соседка, надеясь таким образом получить не одну, а две! Мы вызвали кого надо и выселили её. Таких людей надо ставить на своё место!

  • Стас
    28 апреля 2008 г.

    Ну сами посудите, вы являетесь полноправным собственником комнаты, и вы в праве подать в суд, Но даже если вы заедите, то вы точно не найдёте общего языка с жильцом других комнат, то я вам предлагаю продать комнату постороннему лицу! одержание права собственности граждан на жилое помещение. Так как права и обязанности собственника жилого помещения у вас есть. То воспользуйтесь защитой прав собственности.

  • Евгения
    27 апреля 2008 г.

    Не думаю, что в данном случае стоит применять насилие (как посоветовали - "крупных габаритов"), самим же хуже будет. Ситуация, мягко говоря, - противозаконная. Так как у Вас имеются все документы, то соседи просто не имеют права препятствовать Вам во вселении. Обратитесь, конечно же, в милицию - я думаю, что проблемы решатся. А потом уже с бумагами можете и продавать помещение. Удачи!

  • михаил
    27 апреля 2008 г.

    сейчас свою квартиру или недвижимость, которая есть у тебя, надо не только правильно зарегистрировать, но и держать документы (оригиналы) в надежном месте. известны случаи, когда мошенники приходили домой к людям и требовали доказать, что квартира принадлежит хозяевам. наивные хозяева давали посмотреть оригиналы документов и обратно забрать их уже не могли...а потом выяснялось, что квартира уже продана....доказать в таком случае свою правоту очень нелегко.

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail