Нужны ли документы из БТИ

Нужны ли документы из БТИ
ВОПРОС:«Скажите, пожалуйста, в самом ли деле требуется предоставление в МКР документов из БТИ для регистрации сделки купли-продажи квартиры. Насколько мне известно, в случае если я владею недвижимостью более 3 лет, то предоставлять бумаги не обязательно. Моё свидетельство о праве собственности выдано около трёх лет назад, срок его действия истекает на днях. Получить новое я не успею, а оформлять сделку по старому я опасаюсь, потому что срок его действия подходит к концу.
Заранее благодарю.
  ОТВЕТ:Согласно действующего законодательства предоставление документов из БТИ требуется во всех случаях и длительность Вашего владения квартирой не влияет на эту норму. При необходимости, специалисты нашей компании помогут Вам в оформлении сделки. Все контактные данные указаны на нашем сайте.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

  • Олег
    5 августа 2010 г.

    Добрый день! У меня вопрос: ИП по договору мне построил жилой 2-х этажный жилой дом общей плошадью 150 кв.метров. Дом из деревянного бруса облицованный кирпичом. Их цена 18 000 рублей за 1 кв.м. Соответственно, я отдал им 2 700 000 рублей. Но позже я выяснил, что общую площадь помещений они замеряли по осям деревянных стен (по периметру), а не по отдельности площадь каждой комнаты, как обычно. Получается, что я оплатил также площадь, которую занимают наружние и внутренние стены ( толщина 18 см.)? Правы ли они? Они мотивируют, что площадь деревянных строений именно так расчитывают. С уваж. Олег

  • Стас
    28 апреля 2008 г.

    Вы ошибаестесь, при продаже квартиры, вы должны В БТИ получить: справку (форма 11-А, действительна 1 месяц); поэтажный план, экспликацию (действительны 1 год).

  • Жанна
    21 апреля 2008 г.

    Есть не только БТИ, есть ещё учреждения типа Ростехинвентаризации. У них услуги иногда дешевле, чем в БТИ. Просто в России БТИ- это своеобразный монополист и брэнд. Кстати, в агенствах, риэлторы знают об альтернативах БТИ там, где это возможно. Альтернативщики более уступчивы, т.к. клиентов у них гораздо меньше. Мы, когда продавали квартиру, так и поступили по совету агентства.

  • VМаша
    18 апреля 2008 г.

    Нам повезло, мы делали перепланировки в квартире, в ване, убирали встроенные допотопные шкафы), но 3 года не прошло. Поэтому продали квартиру без проблем. главное, что новых хозяев такая ситуация устроила.

  • Коля
    16 апреля 2008 г.

    Всем здрасте. Документы из БТИ для квартиры всё-равно что для человека паспорт. Грубо говоря, нет докуметнов из БТИ - нет квартиры. Я советую очень серьёзное внимание на то, чтобы эти документы били впорядке, не вызывали никаких нареканий.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail