Продажа доли в квартире

Продажа доли в квартире
ВОПРОС:«Мы хотим продать половину двухкомнатной квартиры в Северном Бутово, в новом панельном двенадцатиэтажном доме; до метро - 5 минут пешком. Квартира в отличном состоянии, недавно был сделан капитальный ремонт всей квартиры. Другая половина квартиры находится в собственности брата, который не желает ни разменивать квартиру, ни продавать свою долю. Подскажите, как лучше поступить?» 
 ОТВЕТ:Положение запутанное.
Мы считаем, что стоит искать компромисс, путём переговоров, рассматривая и обговаривая различные варианты. Что-то советовать Вам весьма сложно, поскольку Вы в своём письме не сообщили, являетесь ли Вы собственниками долей или прописан порядок пользования квартирой и Вам с братом предоставлены отдельные комнаты. В таком случае, Вы сможете продать свою комнату по более выгодной цене. Для более детальной консультации, советуем Вам обратиться к специалистам.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

  • Роман
    7 декабря 2013 г.

    Здравствуйте! Хотел бы продать 1/300 долю в московской квартире в СВАО, брал для прописки. Проблеи никаких не было, любые справки, постановка авто на учет,даже на президентских выборов был в списке. Теперь купил себе квартиру в Подмосковье и эту долю хотел бы продать. Как это можно сделать? Заранее спасибо!

  • лёша
    17 июня 2013 г.

    как зделать раздел если одна 2 полавина квартиры мая адругая его и вторая полавина не хочет делать раздел

  • Виталий
    14 августа 2012 г.

    Здравствуйте. Как я могу продать 1/7 долю в квартире? Как продать другим дольщикам или когда я смогу продать уже не дольщикам а кто купит?

  • Галина
    11 июля 2012 г.

    Здравствуйте,я хочу подарить долю 1/3квартиръ своему родному брату,сколько будет стоить дарение

  • Владимир
    19 мая 2012 г.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить сделку по продаже принадлежащей мне 1/8 доли квартиры, находящейся в другом городе (продаю собственнику 7/8 доли этой же квартиры). Выехать в этот город не имею возможности. С чего начать? Или можно обойтись без продажи, оформив это как-то по-другому?

  • Дмитрий
    16 мая 2012 г.

    Добрый день. Такой вопрос. Я собственник половины 2-х комнатной квартиры, собственник второй половины психически болен. Могу ли я свободно распоряжаться своей половиной? Не потребуется ли мне при передаче права собственности другому человеку, согласие собственника второй половины?

  • Инесса
    2 мая 2012 г.

    Скажите пожалуйста может брат брату продать 1/2 часть собственности доставшейся им по наследству или только оформлять договор дарения.

  • Елена
    1 февраля 2012 г.

    Добрый день. Умерла свекровь и свою долю завещала только дочке которая живет во Владимире, а в в этой квартире мы живем уже более 15 лет. Теперь наша доля 1/6, а у нее 5/6. Мы хотим ее выкупить, они начала водить людей и показывать квартиру, мол так мы определяем цену, как нам себя вести???? Спасибо.

  • Владимир
    9 ноября 2011 г.

    В гор Волгограде у меня з-х комнатная квартира приватизирована на бывшую жену дочь и меня, но еще постоянно прописан наш не совершеннолетний сын могу ли я продать свою долю?

  • ДМИТРИЙ
    28 октября 2011 г.

    ПРОДАЮ 1/8 В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ул.СЕРГЕЯ РАДОНЕЖСКОГО

  • 1  2  3 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail