Самая дорогая недвижимость 2008 года

Самая дорогая недвижимость 2008 года
Самая дорогая недвижимость 2008 года
Штаб-квартира банка Banco Santander (Мадрид, Испания), €1,9 млрд.
Целых сорок лет будет владеть штаб-квартирой банка Banco Santander компания Propinvest, которая совершила в Мадриде крупнейшую в Европе сделку по покупке объекта недвижимости, стоимость 1,9 млрд. евро.
 
По сообщению Europe-re.com., банки Royal Bank of Scotland, HSH Nordbank и Bayern LB помогли осуществить эту грандиозную куплю-продажу, частично выделив для этого свои средства.
 
Офисный комплекс и дополнительные помещения расположились на общей территории 175 тыс.
кв. м. Полезная площадь самой штаб-квартиры составляет 165 га. В Banco Santander работает около 9000 сотрудников.
 
Усадьба The Manor, район Holmby Hills (Калифорния, США), $150 млн.
На общей площади здания в 5,3 тыс.кв. м. расположено 11 спален и 16 ванных комнат. Кроме того, в дворцовом комплексе есть помещение для боулинга, спортзал, винный погреб с комнатой для дегустации вин, комната с коллекцией кукол и специально вентилируемая комната для хранения столового серебра. Территория в 2 га огорожена и вмещает гаражный комплекс, фонтан, бассейн и теннисный корт.
 
Особняк в районе Belgrave Square (Лондон, Великобритания), $150 млн.
Строение представляет собой шестиэтажное здание, с высотой комнат 6 м. и общей площадью 2 тыс. квадратных метров. В особняке разместились 12 спален и комната-кинотеатр. Есть бассейн, тренажерный и гимнастический залы.

Place des Etats Unis (Париж, Франция), $138 млн.
Здание, построенное в 1890 году, в данный момент используется как отель. Более 40 комнат расположены на площади 3,4 тыс. кв. м.

Резиденция на побережье Атлантического океана (Манаплан, Флорида, США), $135 млн.
Особняк-новостройка площадью 6,3 тыс. кв. м, возведен по последнему слову архитектурной науки в лучшем варианте дизайнерских проектов. Дом расположен на прибрежном участке 2 га, длина пляжа составляет 50 м.
 
Строение, оборудованное двумя лифтами, насчитывает 14 жилых комнат, 24 санузла. Есть игровая комната, казино и клубная комната с баром на уровне бассейна, две винные комнаты (для белого и красного вин). Гараж вмещает 18 автомобилей. А гигантский аквариум устроен так, что внутри него помещена комната для наблюдений за рыбами и другими обитателями. Кроме того, оборудованы прекрасный гимнастический зал, боулинг, две крытых теннисных площадки и беговая дорожка на 400 м. Отличной дизайнерской находкой являются сад бабочек, сады скульптур, цитрусовый сад. Предусмотрен гостевой дом, домик для персонала, собственная электростанция, система «умный дом».


Особняк Fleur de Lys, (Калифорния, США), $125 млн.
Дворец площадью 4,1 тыс. кв. м. – это настоящая жемчужина Беверли Хилз.
Дэвид Сеперстайн, техасский миллиардер, построил его в 90-х годах прошлого века для своей жены Сюзанны. Она же и владеет этим домом на данный момент. Знаменитая поп-певица Мэрайя Кери и ее муж Ник Кэннон проявили интерес к этой недвижимости.


Особняк в районе Belgrave Square (Лондон, Великобритания), $120 млн.
Это шикарный шестиэтажный городской дом. Выставлен на продажу после двухлетней реконструкции, которая обеспечила дому все мыслимые признаки роскоши, в том числе 12 спален, гараж на 4 автомобиля и самые чудные дизайнерские решения.

Замок в графстве Суррей (Великобритания), $110 млн.
Роскошное строение из 100 комнат, отличающееся особой функциональностью и шикарным дизайном. Подъездной путь, выложенный мрамором, с подогревом в зимнее время, пять плавательных бассейнов, домашний кинотеатр, боулинг, крытый сквош корт, всепогодный теннисный корт, конюшня на пять лошадей, вертолетная площадка, подземный гараж на 8 лимузинов. Замок также оборудован так называемой «комнатой паники» - убежищем в случае террористического нападения.

4 июля 2009 г.

  • Фин
    14 сентября 2009 г.

    неплохая продажа квартир, эдак миллиарда на 3-4!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail