ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк»

ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк»
Воронцовская ул.

ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк»
ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк» был учрежден в конце 1992 года. Но развитие банка началось только в 1999 году, когда он был приобретен командой экс-менеджеров обанкротившегося «Инфо-банка». В начале 2006 года акционерами банка были куплены 40% акций «МПИ-Банка» взамен на 8% акций «ТрансКапиталБанка». Основными бенефициарами банка являются председатель правления «ТКБ» Ольга Грядовая, ее муж Леонид Ивановский, Борис Казаков, а также Михаил Магий. В распоряжении банка находятся 10 филиалов в различных городах России, более 20 точек продаж в Москве и области, 4 представительства в регионах.
Клиентами банка являются свыше 8 тысяч корпоративных клиентов. Численность сотрудников банка составляет около 852 человек. Основой активов являются кредиты юридическим и физическим лицам, примерно 68%. Также банк расширяет розничный бизнес, активно привлекает средства физических лиц. За время работы банком было произведено свыше 15 тысяч пластиковых карт, по зарплатным проектам обслуживается чуть менее 200 предприятий. В рэнкинге российских банков с активами-нетто на сумму 22 миллиарда рублей ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк» располагается на 64-ом месте по соседству с «Пробизнесбанком» и «Уралвнешторгбанком». До регистрации итогов 1двенадцатой эмиссии акций занимал 80-ое место по Капиталу. После завершения сделки с «ЕБРР» собственные средства банка составят около 3,5 миллиардов рублей. Головной офис ЗАО «АКБ «ТрансКапиталБанк» в Москве расположен по адресу: Воронцовская ул., дом 27, корпус 35.

3 апреля 2008 г.

  • петр
    8 мая 2008 г.

    что можно сказать об этом банке с уставным капиталом менее миллиарда рублей. да к тому же процентные ставки по вкладам подняли. явно видно не хватает средств. любой кризис может поставить банк в безвыходное положение.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail