Дорого ли жить в окружении московских призраков?

Дорого ли жить в окружении московских призраков?
Дорого ли жить в окружении московских призраков?
В прошлом году в статье «Москва загадочная и мистическая: прогулки с призраками» мы рассказывали о тех местах в столице, где чаще встречаются приведения и призраки.
В Великобритании за то, чтобы понаблюдать за этими существами платят деньги.
А сколько будет стоить квартира, в которой можно обустроить наблюдательный пост за московскими духами?

Средняя цена квартир, в окрестностях которых обитают приведения, составляет 11 380 долларов. Это почти в три раза больше, чем средняя стоимость жилья по городу.

Конечно, такая средняя цена обуславливается не столько возможностью встретить привидение, сколько тем, что на Мясницкой, 17 в структуре предложения квартир есть только элитные варианты жилья, а на центральной улице столицы Тверской жилье стоило недешево всегда. Но обо всем по порядку.

Дешевле всего наблюдательный пункт за привидениями обойдется на Большой Сухаревской. Здесь стоимость квадратного метра составляет 5 830 долларов. Видимо, на цену повлиял тот факт, что увидеть девушку-призрака из окон домов на этой улице невозможно, нужно спускаться в подземелья под площадью. Чуть дороже обойдется квартира на Кузнецком мосту - 9 127$ за кв. м. Купив здесь квартиру, Вы будете жить в непосредственной близости от того места, где конный экипаж насмерть сбил Жу-Жу.

Недешево обойдется квартира на Тверской, средняя цена жилого квадрата составляет 11 976 долларов. Впрочем, за призраком черного кота с зелеными глазами можно наблюдать и без покупки квартиры - достаточно в каждое нечетное число месяца приходить к станции метро «Пушкинская» и ждать появления призрака кошки. Ну, и дороже всего любителям привидений и духов обойдется удовольствие поселится в доме, в котором раньше жили Кусовниковы, здесь стоимость квартиры равна 13 527$ за кв. м.

Как бы там ни было, чтобы жить рядом с московскими призраками, надо платить.

 
 
Улица История появления привидений Средняя цена предложения, долл/кв. м. Средняя цена предложения, руб/кв. м.
Кузнецкий мост По преданию на Кузнецком мосту под колесами конного экипажа погибла француженка Жу-Жу, которая перебегала дорогу к мальчику, продающему газеты. Позже этот мальчик был найден задушенным чулками с мертвой Жу-Жу, которая к тому времени давно была в морге. И по сей день, находятся люди, которые видели бледный силуэт девушки, являющийся под покровом ночи 9 127 270 158
Тверская Говорят, что между станциями метро "Пушкинская" и "Маяковская" можно увидеть призрак черного кота с зелеными глазами: выходит он из стены одного здания дважды в месяц по нечетным числам и скрывается в стене другого здания 11 976 476 980
Мясницкая, 17 В XIX-м веке по улице Мясницкой, 17 жила богатая и скупая семья - Кусовниковых. Однажды, уехав из дома, пара спрятала свои деньги в камине, который растопила прислуга. Кусовникова умерла прямо на месте от вида денежного пепла, а старик долгое время провел в одиночестве, проклиная судьбу. Говорят, его призрак все еще появляется в этой пятиэтажке и причитает "Ой, вы мои денежки" 13 527 433 838
Большая Сухаревская Сравнительно недавно по столице прошел слух, что в подземельях под площадью живет призрак девушки, которая пугает местных диггеров 5 830 240 422

 

20 марта 2009 г.

  • Виталий
    20 марта 2009 г.

    Аня, а ведь мысль. Еще и заработать можно было бы

  • Анечка
    20 марта 2009 г.

    Уже бегу покупать! А если серьезно, то я бы наверное купила квартиру в доме с привидением. Причем хорошо бы, что бы оно жило в моей квартире. А что? Все заводят себе собак всяких, кошек, некоторые даже ящериц и крокодилов, а у меня было бы свое привидение!

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail