Квартира по жилищной очереди

Квартира по жилищной очереди
ВОПРОС: спрашивает КсенияБолее 20 лет я с сыном зарегистрировалась в квартире своего мужа. Примерно в тоже время наша семья стала в очередь на получение квартиры. Сегодня в двухкомнатной квартире, общей площадью 42 квадратных метра, зарегистрированы семь человек. Кроме меня с совершеннолетним сыном, мой бывший супруг (мы разведены) и две его сестры, у каждой из которых по одному несовершеннолетнему ребёнку. Все, прописанные в этой квартире, являются очередниками на улучшение жилищных условий, более 20 лет.В прошлом году, жилищная комиссия приняла решение, выдать двухкомнатную квартиру одной из сестёр мужа и её дочери.
Прочим жильцам в жилкомиссии посоветовали взять ипотечный кредит или субсидию на покупку жилья. Законно ли такое решение? Могу ли я со своим ребёнком претендовать на отдельную квартиру, учитывая тот факт, что я более не член этой семьи?
 ОТВЕТ:Уважаемая Ксения!Да, Вы можете в судебном порядке опротестовать решение жилкомиссии, которое Вас не устраивает. Поскольку, в квартире прописаны три семьи, то Вы имеете право претендовать на получение отдельного жилья.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 апреля 2008 г.

  • Елена
    10 февраля 2015 г.

    Здравствуйте! Я и моя дочь ей 19 лет семья из 2-чел. стоим на очереди на получение квартиры с 2003 года. А прописаны у моей мамы все мы 4 человека. Я,мама,мой брат и моя дочь. Вот уже 12 лет я с дочкой живем на сьемных квартирах и по знакомым,так как в малогабаритной 1к.квартире в комнате 15 метров всем жить невыносимо тесно. То есть мне с дочерью жить негде. Мы считаемся малоимущими и больше ни каких льгот у нас нет. Возможно в скором времени нам получить квартиру,так как я с дочерью практически на улице. И нет больше сил и возможности платить за съемное жилье.Спасибо!

  • Лилия
    10 апреля 2013 г.

    Здравствуйте! Моя мама стоит в очереди с 2007 года! Так как мы погорельцы!! Тот человек который поджог не выплатил нам ту сумму, который вынес суд! Найти сейчас его не могут. Собственного желья у нас нет.. В семье у нас мама и (дочь) и сын! Ни у одного из нас нет собственного жилья! Снимать квартиру очень тяжело.. В данный момент хочу получить квартиру! Хотелось бы узнать возможно ли получить?

  • Ольга
    28 марта 2013 г.

    моя семья состоит в очереди на получение жилищного сертификата, дети выросли. имеют ли они право на получение сертификата вместе с родителями

  • Галина
    16 сентября 2011 г.

    Добрый день! Скажите пожалуйста в малогабаритной двушке прописаны 4 человека в том числе папа 72 лет. Стоим на очереде с 1993 года. Скажите пожалуйста можно получить 2 однушки и эту оставить квартиру. Папа хочет разъехаться с детьми или это не возможно? Спасибо.

  • светлана
    8 августа 2011 г.

    Здравствуйте,Я стою на очереди с ноября 1990г,на очереди стоит моя семья,я и двое моих детей 23-25 лет,на жилплощади прописаы мы трое и мой племянник 23 лет,кв 37м.кв 2 смежные комнаты в девятиэтажке.подходит очередь,и в деп.жилья нам обещают только двушку,т.к племянник остаеться один по их мнению в большой квартире,и одного из моих детей оставляют прописанным там,а нам на двоих двушку.Хочу спросить правильно ли это?Ведь я стою со своей семьей(дети разнополые)и мне кажеться должна получить на троих,тем более что на этой площади я не живу уже 25лет и дети мои не знают племянника и никогда с ним не общались!Правомерно ли это или мне нужно куда-то обратьться?

  • Ирина
    12 июня 2011 г.

    Здравствуйте!Я снимаю квартиру 15 лет. Нет возможности купить квартиру.Может я имею право встать на очередь ? Я с мужем и тремя детьми прописана у родителей , там прописаны ещё девять родственников, получается что в двух комнатной квартире 37 кв.м прописаны 14 человек. Заранее благодарна.

  • кристина
    20 марта 2011 г.

    Здравствуйте...Скажите пожалуйста...могу ли я встать в очередь на комнату или квартиру....Я развелась с мужем ...нахожусь в академическом отпуске...сейчас проживаю у родителей нас проживает 9 человек .....

  • Наталья
    22 августа 2010 г.

    Здравствуйте!Моя семья состоит из 4 человек,я,муж,сын 14лет,дочь 4года.В даный момент мы проживаем у родителей мужа,там и прописаны.Всего в квартире прописано 8 человек.Наша комната 15 кв.м Могу ли я встать в очередь на получение жилья?Зарание благодарна.

  • николай
    20 января 2010 г.

    Здравствуйте. После развода у меня нет жилья.Прописался у родственников. Могу ли я встать в очередь на получение жилья?

  • Алексей
    15 января 2010 г.

    Здравствуйте, моя семья стоит на очереди 21 год, с 1988 года, т е скоро будет 22, у нас 58 кв метров(с балконом) 2 комнаты - 17 и 14 кв метров, мать с отцом в разводе 6 лет, они давно не общаютсяи никакого желания у них нет, + у отца условная судимость за дебоширство и пъянство, мне 23 года, сестре 17 будет скоро 18, т е она станет совершеннолетней. Я связываю свою жизнь с наукой, являюсь соискателем в гос ВУЗе. Правомерны ли действия ДЖП предлагать нам однокомнатную квартиру в подмосковье, учитывая все эти факты?? Спасибо

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail