Будет ли учитываться мать жены при получении квартиры?

Будет ли учитываться мать жены при получении квартиры?
ВОПРОС: спрашивает Андрей ВитальевичЗдравствуйте, к Вам обращается офицер Минобороны. Я с семьёй (супруга и двое несовершеннолетних детей, тёща), прописаны в военном городке в Подмосковье. Мать жены – инвалид второй группы. Несмотря на то, что она прописана и проживает с нами, в моё личное дело тёща не вписана.Сейчас я прохожу службу в Москве и стою в очереди на улучшение жилищных условий по месту службы. Могу ли я рассчитывать на предоставления квартиры, с учётом матери жены?
 ОТВЕТ:Уважаемый Андрей Витальевич!Для того, чтобы Ваша тёща учитывалась при предоставлении квартиры, необходимо внести её в Ваше личное дело.
В противном случае, она не будет учитываться, как член Вашей семьи.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 апреля 2008 г.

  • Татьяна
    29 октября 2011 г.

    Здравствуйте,наш дом будут сносить,квартира не приватизированна,прописанно 5 человек:я,бывший муж,сын,дочь и моя мама.Стоим в очереди на расширение жил. условий.Общая площадь квартиры 37,1кв.м.На что мы можем расчитывать....и могут ли нам дать раздельное жилье с бывшим мужем?

  • татьяна
    7 ноября 2010 г.

    Здравствуйте, живу с мужем и его мамой в пятиэтажке, квартира двух комнатная не приватизированная 45 кв. м. Я в квартире не прописанна. Я беременна, скоро у нас появиться ребеночек. На что мы можем рассчитывать когда снесут дом? Сможем ли мы получить отдельную квартиру?

  • Надя
    20 августа 2010 г.

    Здравствуйте, наш дом будут сносить,квартира не приватизирована, прописано 5 человек:Я,муж,сын,совершеннолетний сын от первого брака,свекровью. Стоим в очередь на расширение жил. условий. На что мы можем рассчитывать? Общая площадь 37,5 кв.м. У меня отдельно в собственности 14 кв. м.

  • Елена
    20 декабря 2009 г.

    Здравствуйте,наш дом будут сносить, я, брат,мама и папа прописаны в однокомнатной не приватизированной квартире,что будет при расселении?на что мы можем рассчитывать?

  • елена казанова
    22 октября 2009 г.

    здравствуйте, мы с мамой инвалидом 2-рой группы, прописаны в не протизировоной однакомнатной квартире, мне 20 лет, я расписана с молодым человеком но он там не прописан, какую площать нам с мамой должны дать?

  • арина
    27 января 2009 г.

    Здравствуйте,у нас дом идет под снос.В квартире прописаны 3 человека,муж ,его сестра и ее дочь.Квартира приватизирована на сестру,у нас скоро будет ребенок,прописывать будем сюда,квартира 3х комнатная,при сносе будем размениваться.Кому,сколько дадут комнат?

  • тактак
    30 октября 2008 г.

    михаил, работать надо, а не раскулачивать тех, кто работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Светлана
    26 августа 2008 г.

    Здравствуйте, у нас 3-х комнатная квартира-хрущёвка об.пл.48м2 по адресу Карамышевская наб.14 не приватизированная,в ней зарегистрированны я,моя дочь и мой бывший муж,дочь не его. На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Спасибо

  • Oka
    4 мая 2008 г.

    Я так и не поняла , как предоставляют сегодня квартиры при сносе дома по метражу жилой или общей площади, это ведь большая разница в метрах. И ещё дайте кто знает нормативные документы (ссылку на них) по сносу домов

  • Михаил
    29 апреля 2008 г.

    Господа! А у меня такое ощущение, что что-то в законе забыли (или упустили). И уже пора раскулачивать многоквартирных. Вроде как жилья не хватает, а у некоторых по несколько квартир. Причём, чаще пустующих. У нас тоже дом под снос, коммуналка, но говорят, что по закону положено только по метражу. У меня двое детей, мальчик и девочка, выходит, придётся опять или где-то в коммуналке, или максимум однокомнатную... Может быть...

  • 1  2 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail