Жилье по договору социального найма

Жилье по договору социального найма
ВОПРОС: спрашивает ПавелДобрый день! Центральный АО, выделил мне на пять лет, как молодому врачу, комнату в САО по договору социального найма. Имею ли я право на выкуп или приватизацию комнаты? 
 ОТВЕТ:Уважаемый Павел!Очевидно, что предоставленная Вам комната, является ведомственным жильем, предоставленной Вам во временное пользование (на 5 лет). Исходя из этого, Вы не имеете права приватизировать комнату.
Что касается, выкупа жилплощади, то эту возможность Вам следует обсудить с собственником жилья.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

2 апреля 2008 г.

  • виктория
    10 ноября 2010 г.

    у меня жилье по договору соц.найма,должна ли я оформлять френду на землю под это жилое помещение

  • Сергей
    6 октября 2010 г.

    Проживаю на территории закрытого военного городка. Мое исковое заявление Признать в соответствии со ст.15. ФЗ "О статусе военнослужащих" мое право на получение жилой площади Суд отклонил ссылаясь на ответчика, что мне предоставлено постоянное жилье. Могу ли я заключить договор социального найма

  • Ксения
    6 октября 2009 г.

    В квартире по дог. соц. найма прописаны бабушка ее сын и ее внучка квартира 2-х комнатная 44,7 кв.м общ. площ., имеют ли они право стать на очерель на квартиру. Спасибо.

  • jankee69
    26 апреля 2008 г.

    Социальный найм - это отдельный вид договора между властью и частным лицом, в результате которого последний получает фиксированную плату (не облагаемую налогом), но не может в одностороннем порядке разорвать договор. Так что вопрос о приватизации отпадает сам собой.

  • 1 
 

e-mail - . e-mail .
e-mail