Продажа квартир по 65 тыс. рублей – это не ущемление прав застройщиковв?

Продажа квартир по 65 тыс. рублей – это не ущемление прав застройщиков?
Продажа квартир по 65 тыс. рублей – это не ущемление прав застройщиков?
18 декабря прозвучало заявление Анастасии Кочетковой, руководителя пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике, она отметила, что права застройщиков ни коем образом не ущемляются в назначении стартовой цены для покупки недвижимости на аукционах. Новые цены имеют под собой реальную основу. Сформированная экспертная группа исследовала рынок жилья и предложила свои цены за квадратные метры департамент экономической политики и развития столицы.
 
В свою очередь департамент сам обзвонил несколько крупных московских компаний, и убедился, что наиболее дешевая стоимость квартир на рынке 88 тыс.
рублей за жилой квадрат, далее вычитаем 25%, как дисконт за оптовую покупку, и получаем цену в 65 тыс. рублей за 1 кв. м. в Москве и 54 тыс. рублей за кв. м. Подмосковья. Кочеткова подчеркнула, это рыночная цена и ничьи права не ущемляются. Также она считает, что сегодня московский рынок недвижимости слишком перегрет, поэтому многие вскоре придут к пониманию того, что жилье в течение двух лет продавалось по ценам, мягко говоря, некорректным.

19 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail