Жильё для ветерана боевых действий

Жильё для ветерана боевых действий
ВОПРОС: спрашивает Голубев МихаилДобрый день! Я воспитанник детского дома, затем проходил службу в Чечне, участвовал в боевых действиях, в результате которых получил ранее и, как следствие, инвалидность. Мне была предоставлена квартира, квартира не была приватизирована. На полученной жилплощади, в дальнейшем были зарегистрированы моя жена и наш ребёнок. Сейчас мы в разводе, жена ушла жить к своим родителям. Я проживаю один, оплачиваю квартиру самостоятельно.
Моя бывшая супруга, грозит отобрать мою квартиру. Имею ли я право снять её с регистрации в моей квартире, а сына оставить? Какими документами мне следует руководствоваться? Заранее благодарю!
 ОТВЕТ:Уважаемый Михаил!Как следует из Вашего вопроса, право собственности Вами на квартиру не оформлено. Соответственно, кого-либо выселять из неё, Вы не в праве. В тоже время, у Вас есть право в судебном порядке признать свою супругу утратившей право на жилплощадь, на том основании, что она более не живёт с Вами.Вопрос о том, с кем из родителей останется жить ребёнок, может быть решён в судебном порядке.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Андрей
    13 января 2014 г.

    Какие 2 документа??????

  • костя
    12 января 2014 г.

    суд конституционный у себя в регионе набери эти 2 документа в интернете и прочитай половина вопросов сразу станет понятны я на учет встал в 2011 и уже получил квартиру последний раз приехал из усурийска а так тюмень хабаровск

  • Андрей
    12 января 2014 г.

    Константин! Добрый день! Я тоже как и ты катаюсь на машинке по нашей маленькой Росии... Прочитав комментарии, хочу спросить-действительно ли можно получить квартиру? До 1 января 05 я на очередь НЕ ВСТАЛ, потому что ничего не знал об этих льготах...Уд-е выдали в РВК в 2005 вроде... Напиши, если есть какая инфа по моей ситуации, пожалуйста! Еще б лучше встретиться- ты куды восновном катаешься???

  • Алексей
    11 января 2014 г.

    Кость, здравствуй.Слушай, я что то не понял про госуслугу.Я имею на этом сайте госуслуг свой кабинет(заказывал через него загранпаспорт).Так я могу заявление подать электронно что ли? И не понял номер решения суда. Название суда, а номер 17 п от 2006 года? Верно? Поясни пожайлуста. Во вторник собираюсь сделать разведку в нашу Ивановскую соцзащиту.

  • костя
    10 января 2014 г.

    нет не забыл сначала прочитай 2 документа 1 о едином электронном документообороте 2 административный регламент по оказании гос услуги принятия на учет нуждающихся в ул жил усл в своем регионе это поможет тебе при постановке на учет так как 1 документ позволит не собирать справки самому или не все а 2 позволит не доказывать что ты мало имущий совместно со ст 49 п 3 жил код так как 2 документ во многих регионах имеет пункт о том что лица указанные в фед законах не обязаны доказывать или подтверждать мало имущество это самое начало твоих действий по решению к суда 17 п 2006 или постановление правительства 1099 октябрь ноябрь 2012

  • Алексей
    9 января 2014 г.

    Костя, здравствуйте. Извините за напоминание, но Вы про меня не забыли?Я по поводу судебной информации по жилью ветеранов.

  • Алексей
    2 января 2014 г.

    Не вопрос Кость,подожду.Ведь все равно не раньше праждников получится, а точнее начало февраля.Пока все зашивелятся и всебя прийдут после Нового года.

  • костя
    1 января 2014 г.

    у меня одних ответов от разных ведомств листов наверное 100 и решений судов из разных регионов с положительными решениями есть немножко так что как помощь и подсказки тебе подойдет но написать номера и даты а также регионы смогу только после праздников я дальнобой и повис в командировке а в ноутбуке у меня этого нет так что придется подождать уж извини

  • Алексей
    31 декабря 2013 г.

    Константин, Спасибо большое за помощь и подсказку.Буду пробовать, а насчет прокуратуры-это мысль.Действительно времени с работой нет вообще. С Вашего позволения буду идя пошагово к Вам обращаться по этому вопросу.Если Вы не противь.ДА где то в октябре-ноябре было Определение Конституционного суда по этому вопросу.Вы не подскажите номер Определения или Постановления?

  • костя
    30 декабря 2013 г.

    хотя можно попробовать так посылаешь по почте заявление и копию удостоверения в заявлении просишь принять тебя на учет как ветерана и через получаешь письменный отказ со ссылкой на 2005 и с этим отказом смело в прокуратуру с заявлением о нарушении конституции и твоих прав как ветерана и тогда этим вопросом займется прокуратура если тебе самому лень или некогда

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail