Жильё для ветерана боевых действий

Жильё для ветерана боевых действий
ВОПРОС: спрашивает Голубев МихаилДобрый день! Я воспитанник детского дома, затем проходил службу в Чечне, участвовал в боевых действиях, в результате которых получил ранее и, как следствие, инвалидность. Мне была предоставлена квартира, квартира не была приватизирована. На полученной жилплощади, в дальнейшем были зарегистрированы моя жена и наш ребёнок. Сейчас мы в разводе, жена ушла жить к своим родителям. Я проживаю один, оплачиваю квартиру самостоятельно.
Моя бывшая супруга, грозит отобрать мою квартиру. Имею ли я право снять её с регистрации в моей квартире, а сына оставить? Какими документами мне следует руководствоваться? Заранее благодарю!
 ОТВЕТ:Уважаемый Михаил!Как следует из Вашего вопроса, право собственности Вами на квартиру не оформлено. Соответственно, кого-либо выселять из неё, Вы не в праве. В тоже время, у Вас есть право в судебном порядке признать свою супругу утратившей право на жилплощадь, на том основании, что она более не живёт с Вами.Вопрос о том, с кем из родителей останется жить ребёнок, может быть решён в судебном порядке.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

1 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Андрей
    6 мая 2011 г.

    Здравствуйте я ветеран боевых действий в чечне имееться жилье 36 кв метров,общей площади.Женат есть ребенок,что делать и куда нужно обращаться.И должны ли были социальные органы сообщить о том, что мне была положена квартира,и предложить написать заявление на улучшение условий жилья

  • Алексей П
    4 мая 2011 г.

    Здравствуйте! Я ветеран боевых действий служивший с 2000 по 2005г в Чечне. Своего жилья в собственности не имею,женат и 4-х месячный ребенок. Подскажите как возможно получить поддержку государства для решения жилищного вопроса. Если да, то что для этого нужно, какие документы собирать, в какую организацию обращаться?

  • наталья
    4 мая 2011 г.

    здраствуйте!мой муж ветеран боевых действий,служил в чечне с2007по2010год мы не знаем что нам делать у нас желья нет а на руках годовалый ребенок,муж работает охраником за 9000тысяч рублей.подскажите где можн7о встать на очередь квартиры хотябы как молодая семья или как ветеран боевых действий.скажитя что нам делать куда обратится.ждем ответа надеюсь добрые люди ещё есть на земле.

  • миннигуль
    3 мая 2011 г.

    Здравствуйте!Мой муж участник боевых действий в Чечне.Своего жилья у нас нету.как можно получить помощь государства в решении квартирного вопроса,куда надо обращаться и какие документы нужны?

  • Надежда
    3 мая 2011 г.

    Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых дейстий в чечне. Стоим на очереди по молодой семье с 2007 года, никаких сдвигов. Подскажите пожалуйста куда обращаться для решения жилищного вопроса?

  • Аслан
    2 мая 2011 г.

    Здравствуйте! Я ветеран боевых действий. Своего жилья в собственности не имею. Подскажите как возможно получить поддержку государства для решения жилищного вопроса. Если да, то что для этого нужно, какие документы собирать, в какую организацию обращаться?

  • Андрей
    1 мая 2011 г.

    Здравствуйте я ветеран боевых действий в чечне имееться жилье 36 кв метров,общей площади.Женат есть ребенок,что делать и куда нужно обращаться.И должны ли были социальные органы сообщить о том, что мне была положена квартира,и предложить написать заявление на улучшение условий жилья?

  • Радик
    1 мая 2011 г.

    Уважаемые Ветераны Чечни! Я тоже состою в очереди на жилье,но не понятно какой по счету??? короче, нас футболят как можно,вот и все.. а так какие документы нужны вам скажут в рэк палате

  • Дмитрий
    24 апреля 2011 г.

    Здравствуйте! Я ветеран боевых действий. Своего жилья в собственности не имею. Подскажите как возможно получит поддержку государства для решения жилищного вопроса. Если да, то что для этого нужно, какие документы собирать, в какую организацию обращаться? Заранее благодарен.

  • фанис
    24 апреля 2011 г.

    Здравствуйте! Я ветеран боевых действий. Своего жилья в собственности не имею. Подскажите как возможно получить поддержку государства для решения жилищного вопроса. Если да, то что для этого нужно, какие документы собирать, в какую организацию обращаться?

  • 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail