Скидки могут вернуть покупателя на рынок?

Скидки могут вернуть покупателя на рынок?
Скидки могут вернуть покупателя на рынок?
На днях прозвучала информация от одного из экспертов российского рынка недвижимости, который сказал, несмотря на то, что сегодня ощущается дефицит жилья, покупатели появятся только тогда, когда цены заметно пойдут вниз, примерно на 25-50% от сегодняшней стоимости.
 
Отметим, что в течение двух лет 40% жилой недвижимости приобреталось лишь в инвестиционных целях, поэтому не является исключением и тот факт, что рынок жилья может пойти вслед за российским индексом РТС, повторив сентябрьское падение более чем на 50%.
Например, в компании «Дон-строй» уже была практика снижения цен на 25%, что повлияло на количество заключенных сделок почти в три раза.
 
А вот заместитель генерального директора ДСК-1 Андрей Паньковский отмечает, что покупатель придет, когда СМИ перестанут «грузить» ложной и непроверенной информацией, т.к. при падении цены на 20-30%, строительство, как отрасль, просто остановится. Что касается нынешней ситуации, спрос на недвижимость упал почти в два раза. Также выразил свое мнение и Дмитрий Шмелев, коммерческий директор компании «Снегири», он считает, что снижение стоимости жилья к концу следующего года составит 15-20%, но если рассматривать покупателя в роли инвестора, то его присутствие стоит ожидать «в ближайшие 5-7 лет».

18 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Светик
    11 января 2009 г.

    продажа квартир остановилась. люди не хотят продавать квартиры по низким ценам

  • Эльвира
    19 декабря 2008 г.

    Даже при падении стоимости жилья наполовину, без ипотеки мало кому будет под силу потянуть столичные квадратные метры. Так-то...

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail