Спутник Москвы расположится в районе Южного Бутова

Спутник Москвы расположится в районе Южного Бутова
Спутник Москвы расположится в районе Южного Бутова
Московское правительство решило купить 4000 гектаров земли для целевого строительства города-спутника столицы недалеко от Южного Бутова. Руководитель департамента городского строительства Москвы Александр Косован отмечает, что данный проект необходим для поддержки социального жилья, которого очень не хватает в пределах МКАД.
 
Выбранное место имеет отличную транспортную доступность, т.к. почти в 300 метрах от границы участка расположено Бутовская линия легкого метро.
По предварительным данным здесь возведут около 8 млн. кв. м. жилья, а новые квартиры смогут получить порядка 400 тыс. человек.
 
Столичные эксперты уже определили инвестиционную стоимость проекта, она составит от 200 млрд. рублей. Выкуп земельного участка оценивается около 80 млрд. рублей. Вероятнее всего за реализацию проекта возьмется компания «Масштаб». В городской администрации отметили, на сегодняшний день уже разработаны проекты планировки застройки района.

16 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail