Подсосенский пер. 18

Подсосенский пер. 18
Подсосенский переулок

Подсосенский пер. 18
Дореволюционный особняк, бывший ранее доходным домом и принадлежавший сначала построившему его архитектору Г.И. Макаеву, а позже перешедший во владение Н.Г. Тарховой, находится в тихом месте исторического центра Москвы. Он расположен по адресу Подсосенский переулок, 18 и находится неподалёку от Чистых прудов и Покровского бульвара внутри Садового кольца Басманного района Центрального административного округа Москвы.

Этот дом, расположенный на углу с Казарменным переулком, является архитектурной достопримечательностью столицы.
Он был построен в 1903-1904 годах в стиле модерн, со всеми присущими этому архитектурному направлению атрибутами декора. Такой тип зданий ещё называют «дома с маками» - одними из любимых символов модерна, выражающими мнение, что «жизнь – это сон». В 1984 году была произведена полная реконструкция дома с заменой внутренних перекрытий, а в 2011 планируется реставрация его фасада. Состояние здания, его подъездов и квартир – отличное.

Это место окружено высокоразвитой инфраструктурой, в сеть которой входят отделения различных банков, предприятия торговли и представительства сферы услуг, учреждения культуры и развлечений. Дополнительную привлекательность этому месту придают находящиеся в непосредственной близости Курский вокзал а так же станции метро «Курская» и «Чкаловская».

1 июня 2011 г.

Купить квартиру Подсосенский пер. 18
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Подсосенский пер. 18 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail