В столице задержаны мошенники агентства недвижимости

В столице задержаны мошенники агентства недвижимости
В столице задержаны мошенники агентства недвижимости
15 декабря 2008 года оперативниками Управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Москвы была обнаружена и остановлена деятельность псевдо агентства недвижимости. Как отмечает Филипп Золотницкий, начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы, за определенный период времени в Управление поступило большое количество заявлений, в которых отмечалось, что люди пытались арендовать квартиру в Москве, но вместо съема жилья, оставались жертвами мошенников.
 
Один из потерпевших рассказал, что по рекламе обратился в агентство недвижимости ООО «НБФ-Недвижимость», которое находилось на Донской улице, 24, там было предложено подписать договор на аренду квартиры по приемлемому варианту.
Далее клиентам предлагали внести залоговую сумму от 4 до 12 тыс. рублей, после это они получали номер телефон якобы владельца квартиры, которую они будут снимать, а звонить хозяину предлагалось после 20-21 часа. Золотницкий подчеркнул, что этот номер был несуществующим и по нему никто не отвечал.
 
По возвращению клиента в офис агентства недвижимости, он требовал вернуть свой задаток, однако ему еще раз предлагали внимательно прочитать подписанный договор, в котором мелким шрифтом указывалось, что клиент платит деньги за предоставление информационных услуг. После этого охранники просто выводили клиента из офиса.
 
Сотрудники правоохранительных органов проверили всю информацию, которая полностью подтвердилась. По оценкам оперативников, в день агентство «обслуживало» 10-15 человек, от которых поступало более 100 тыс. рублей. Таким образом, арестовано десять сотрудников этой фирмы, задержанные по обвинению в мошенничестве. Также Филипп Золотницкий подчеркнул, что мошенники периодически меняли название свое название, они работали, как ООО «Сити-Груп», ООО «Триумф» и ООО «Феникс».

15 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лара
    7 мая 2009 г.

    недвижимость всегда привлекала мошенников всех мастей

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail