Фрунзенская 2-я 5

Фрунзенская 2-я 5
Фрунзенская 2-я ул.

Фрунзенская 2-я 5

Московское хореографическое училище

Согласно указу Екатерины II, в 1773 г. при Московском воспитательном доме было принято решено создать классы изящных искусств, в которые входил и класс танцев. Спустя десять лет, императрица подписала рескрипт о создании Особого комитета для управления театрами. В 1779 году состоялся первый выпуск учащихся (педагог-руководитель Л. Парадиз).

В 1784-м классы передали на баланс Петровского театра, а в 1806 г. - в ведение Конторы императорских театров.

Тогда заведение было реорганизовано в Московское императорское театральное училище. С 1832 года здесь преподавал М.С. Щепкин. После многочисленных реформ, в 1888 г. Московское императорское театральное училище было преобразовано в Московскую Императорскую балетную школу. В 1920-х здесь преподавали бывшие ведущие танцовщики театра А.А. Джури, Е.И. Шарпантье, Л. Жуков и др.

В настоящее время по адресу 2-я Фрунзенская, вл. 5 расположена Московская государственная академия хореографии, получившая такое название от 25 июня 2003 года.

28 марта 2011 г.

Купить квартиру Фрунзенская 2-я 5
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Фрунзенская 2-я 5 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail