Вернадского просп. 82

Вернадского просп. 82
Вернадского просп.

Вернадского просп. 82

В 1991-1993 гг. архитектор Я.Б. Белопольский совместно с итальянцем Л. Перрини создали проект гостинично-делового комплекса Академии народного хозяйства, а позже изменили под бизнес центр «Зенит», в народе объект носит название «Ледышка», «Кристалл» и «Синий зуб».

Это 22-этажное недостроенное здание (Вернадского просп., 82) из изумрудного стекла общей площадью сто тысяч квадратных метров, включающее в себя гостиницу «5 звезд», офисы, торговые площади и жилые помещения. Объект должны были выполнить в Италии, спроектировав компьютерную модель металлического каркаса в Москве.

Мастерская Белопольского планировала завершить проект еще в 1995 году, но проект был заморожен по различным причинам, в том числе и финансовым.

К этому времени проект был реализован на 80-95%.

В настоящее время объект постепенно разрушается. Выкуп бизнес центра эксперты оценили в 150-250 млн. долларов, а достройку - в 50 млн.$.

3 марта 2011 г.

Купить квартиру Вернадского просп. 82
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Вернадского просп. 82 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail