Олимпийский просп. 16

Олимпийский просп. 16
Олимпийский просп.

Олимпийский просп. 16
По адресу Олимпийский просп., вл. 16, стр. 1 расположен один из крупнейших крытых спортивных комплексов России «Олимпийский».
 
До строительства нынешнего спортивного комплекса здесь находился небольшой стадион «Буревестник», имевший славную историю в спортивной жизни столицы (с 1905 года «Унион»). В 1977 году был дан старт строительства нового здания, которое завершилось в 1980-м, как раз к открытию XXII Олимпийским играм в Москве. Причем, с 19 июля 1980 г. комплекс остается по сей день самым крупным спортивным объектом на территории Европы, а при открытии «Олимпийского» во всем мире ему просто не было равных.
 
Над реализацией проекта данного здания трудилась большая команда инженеров и архитекторов, штаб которых возглавлял М.В.
Посохин и Б.И. Тхор; инж. В.И. Надеждин был начальником строительства, а коллектив Главмоспромстроя - основным строителем. В 1982-м за спорткомплекс «Олимпийский» Посохин удостоен Ленинской премии.
 
Сегодня «Олимпийский» вмещает два спортивных сооружения - это огромные овальные здания, в которых находятся крытый стадион, плавательные бассейны и другие спортивные объекты. Стоит отметить, что над стадионом была сконструирована уникальная стальная «висячая» крыша толщиной пять миллиметров. Общая же площадь всего комплекса «Олимпийский» составляет 54,887 тыс. кв.

4 февраля 2011 г.

Купить квартиру Олимпийский просп. 16
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Олимпийский просп. 16 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail