Котельническая наб. 21

Котельническая наб. 21
Котельническая набережная

Котельническая наб. 21
В 1930-1933 годах архитектор И.С. Николаев выстроил здание в конструктивистском стиле на Котельнической набережной, 21. Это был один из экспериментальных домов-коммун, который отличался особой строгостью внешнего облика и внутренней планировки, а также четким разграничением общественной и жилой зоны. Здесь располагалось студенческое общежитие.
 
Однако в ходе реализации программы реконструкции, строительства и капремонта зданий в центральной части Москвы, постановлением Правительства Москвы от 23.07.96 N 618 «О строительстве делового гостиничного комплекса по адресу: Котельническая набережная, д.21» было принято решение о сносе здания общежития.

20 декабря 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • денис
    31 января 2015 г.

    Моя бабушка с папой жили в доме 21 на котельнической набережной, не пойму какой это дом он был из красного кирпича ,на старых фото там только белая общага и сзади пристроенный корпус, но на некоторых фото его нету ещё, хотя на месте котлована должно было быть 19,21, и23 номера домов.вопрос 21 дом какого цвета?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail