Сколько ждать обещанного дольщикам Well House?

Сколько ждать обещанного дольщикам Well House?
Машиностроения 1-я ул.

Сколько ждать обещанного дольщикам Well House?
Обманутые дольщики ЖК Well House (Машиностроения 1-я, 6-14) 20 ноября провели санкционированную акцию протеста на Пушкинской площади. Как передает Интерфакс, пикет соинвесторов жилья прошел возле памятника А.С. Пушкину с 12 до 13-30 часов дня. По словам дольщиков, приняв участие в акции, они таким способом решили обратить внимание властей на их нерешенные проблемы с долгостроем и заселением в законные квартиры.
 
Согласно данным РБК, на участие в митинге получили разрешение сорок человек.
Обманутые дольщики заявляют, что строительные работы по жилому комплексу на Дубровке (вл. 6, 8, 10, 12, 14) не ведутся более года, также нарушается законодательство на реализацию квартир, которая проходит через предварительные договоры с фирмами, не имеющими необходимых прав и полномочий на привлечение денежных средств людей. На сегодняшний день 458 человек приобрели квартиры в этом доме.
 
Ресурс Newsru.com сообщает, что ЖК Well House - это один из наиболее проблемных долгостроев Москвы, застройщиком которого выступает Mirax Group, компания Сергея Полонского. Со дня начала возведения жилого комплекса прошло почти пять лет, объединивший порядка 169 обманутых соинвесторов. Администрацией города было принято решение еще продлить срок строительства ЖК до 23 сентября 2011 г.
 
Как пишет Apartment.ru, на митинге дольщики обратились за помощью к мэру Москвы Сергею Собянину, чтобы он посодействовал в скорейшем завершении строительства их жилья, а также получении уже оплаченных квартир.

22 ноября 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Яна
    17 февраля 2011 г.

    Подскажите, пожалуйста, на каком основании подать иск о переквалификации предварительного договора купли-продажи квартиры в договор участия в долевом строительстве. Как правильно обосновать, что это притворная сделка?

  • Lyza
    22 ноября 2010 г.

    Сколько можно продлевать!? Что за решение, кем подписано? Стройка должна быть завершена в сроки, которым поверили покупатели. Кто-то покрывает Полонского и дает время улизнуть за границу. Никогда не будет порядка в этом ГОСУДАРСТВЕ.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail