Восточная 4

Восточная 4
Восточная ул.

Восточная 4
На улице Восточная, вл. 4 расположен Дворец культуры АМО ЗИЛ, выстроенный в 30-37-х годах прошлого века братьями Весниными.
 
Так, корпус ДК был возведен на месте, ранее занимаемом Симоновым монастырем, тогда была снесена большая часть церковных построек.
 
Дворец культуры Завода имени Лихачева является памятником архитектуры советского конструктивизма и представляет собой необычное клубного здание тридцатых годов ХХ века. Однако проект был реализован частично - формат здания напоминал букву Т, вмещал малый зал на 1,2 тыс.
зрителей, детские комнаты, библиотеку и ряд других клубных помещений.
 
На фасаде ДК обращают на себя внимание полуротонда, рисунок "витража" фойе театрального зала, а внутри - уникальные лестничные площадки и зимний сад с фонтанами.
 
В 1972 году интерьеры Дворца культуры были изменены арх. П.П. Зиновьевым: облицованы стены, установлена новая осветительная арматура и др. Во времена Брежнева на в фойе и вестибюлях появились новые светильники колонны, а колонны получили мраморную облицовку.

20 октября 2010 г.

Купить квартиру Восточная 4
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Восточная 4 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail