Историческая недвижимость: страсти по усадьбе

Историческая недвижимость: страсти по усадьбе
Никитская Большая улица

Историческая недвижимость: страсти по усадьбе
Столичные власти рассмотрят реализацию проекта театра "Геликон-Опера". Как заявил врио мэра Москвы, 16 октября 2010 г. состоится обсуждение вопроса, который есть у общественного движения "Архнадзора", сообщает "Интерфакс".
 
Однако "Архнадзор" встревожен состоянием памятника архитектуры федерального значения XVII века - исторической усадьбы Шаховских на Никитской Большой 19, которая может разрушиться в ходе возведения объекта для "Геликон-Оперы", пишет Взгляд.ру.
 
По данным Вести.ру, еще с февраля 2009-го в исторической усадьбе дан старт сносу и реставрации вековых строений, поэтому в архитектурном ведомстве опасаются, что такие действия усадьбы Шаховских.
 
Тем не менее, Ресин заверил, что в ходе рассмотрения ситуации вокруг исторического памятника, будут учитываться критерии сохранности здания и пожелания "Архнадзора".

11 октября 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail