Орликов пер. 1

Орликов пер. 1
Орликов пер.

Орликов пер. 1
Орликов пер. 1 / Садовая-Спасская 11 - здание Наркомзема, сейчас Министерство сельского хозяйства РФ (Минсельхоз России).
 
В окружении памятников архитекторы ярким представителем стиля конструктивизма стало здание, возведенное в 1929-1933 годы известнейшим архитектором А.В. Щусевым; также участие в строительстве приняли Г.К. Яковлев, И.А. Француза, Д.Д. Булгаков.
 
Не являясь мастером конструктивизма, Щусев на столько удачно и гармонично создал этот шедевр, которому не подвластно ни время, ни другие вековые преграды.
Угловая часть дома обращает на себя внимание полуцилиндрическим объемом с вкраплениями ленточных и лежачих. Здание выглядит грандиозно мощным, эффектным, захватывая всем своим великолепием и неординарностью, которые воплотились в общее пересечение объемов, скругление граней, асимметрию, одновременно четкость и рациональность.

6 октября 2010 г.

Купить квартиру Орликов пер. 1
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Орликов пер. 1 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail