Кризисы приходят и уходят, а цены остаются

Кризисы приходят и уходят, а цены остаются
Кризисы приходят и уходят, а цены остаются
Заместитель начальника департамента элитной недвижимости компании «Гильдия» Корчагина Елена опровергла информацию о скидках на квартиры вторичного рынка Москвы. Ранее, в некоторых СМИ сообщалось, что продавцы квартир готовы опускать цены на квартиры на 20 и даже 30%.
Как отмечает Елена Корчагина, покупатели действительно пытаются снизить цену и настаивают на торге, однако в сложившейся ситуации продавцы не торопятся соглашаться. Чаще всего, собственники жилья объясняют свое нежелание снижать стоимость квартиры тем, что сейчас стройки замораживаются, а квартир в новостройках продается меньше, и, соответственно, поэтому уже в самое ближайшее время цены на вторичное жилье возрастут.
 
Конечно, есть определенный процент тех, кому нужно продать квартиру быстро, и они вынуждены снижать стоимость, но таких продавцов немного.
Сегодня статистика показывает, что количество квартир в срочной продаже по сниженным ценам, примерно то же, что было и до кризиса.
Что касается покупателей квартир, они так же заняли выжидательную позицию, предпочитая сейчас не вкладывать средства в недвижимость, и ожидают дальнейшего снижения цен. Хотя, по данным компании, за последние 2 недели количество покупателей, обратившихся в агентство, возросло на 40%.

9 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Эльвира
    26 декабря 2008 г.

    Светику: :) Вас просто еще жареный петух в одно место не клюнул. Вот когда к вам вообще ходить перестанут на просмотры... а жильцы съедут, потому что вы дерете с них втридорога за коммуналочку... и никто... ну никто больше не объявится... а рубль будет падать и падать в пропасть... Вот тогда возникнет вопрос - а что ж это я недотрогу из себя строила! И нафига артачилась, пока брали... :))

  • Светик
    26 декабря 2008 г.

    Я выставила квартиру на продажу. Да, приходят, смотрят, настаивают на торге. Я честно всем говорю, что торговаться НЕ БУДУ! Моя квартира, за сколько хочу, за столько и продаю - не нравится, не берите!

    У меня один покупатель третий раз уже приходит смотреть, кругами ходит и все ноет, что в газетах пишут, что продавцы торгуются, а вы, мол, такая зараза не торгуетесь.
    Я его отправляю на фиг, иди покупай у тех, кто торгуется. Так вот, он говорит, что смотрел много квартир, но никто, никто не хочет обещанные газетчиками, большие скидки давать!
    И я не дам! Квартира есть не просит, коммуналку я окупаю за счет того, что сдаю. Люди у меня нормальные живут. Я сдаю за 600 баксов, за коммуналку отдаю меньше 100 долларов, 500 в кармане. На фиг квартиру скидывать за копейки?

  • Василий
    15 декабря 2008 г.

    не согласен с предыдущим пользователем, работаю в крупной риэлторской компании, у нас сделок тоже стало много, но скидок больших со стороны продавцов НЕТ...

  • ЕГОР
    11 декабря 2008 г.

    ПОЛНЫЙ БРЕД. МЕНЯ АТАКОВАЛИ ЗВОНКАМИ ПО ПОВОДУ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ. СКИДКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО. ПО ТАКИМ ЦЕНАМ СЕГОДНЯ ПОКУПАЮТ ТОЛЬКО НЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. ТОТ КТО СУМЕЛ ЗАРАБОТАТЬ И ЕЩЁ И СОХРАНИТЬ ДЕНЬГИ К КАТЕГОРИИ НЕНОРМАЛЬНЫХ НЕ ОТНОСИТСЯ. ПАНИКУ НЕ НАВОДИТЕ! ЖАДНОСТЬ ГУБИТ ЛЮДЕЙ!

  • Сергей
    9 декабря 2008 г.

    полностью согласен, у нас в компании тоже клиентов поприбавилось, устали ждать скидок...деньги то надо куда-то вкладывать

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail