Дело о незаконной мансарде дома Пастернака перенесли на 25 декабря

Дело о незаконной мансарде дома Пастернака перенесли на 25 декабря
Оружейный пер.

Дело о незаконной мансарде дома Пастернака перенесли на 25 декабря
Сегодня Московский Арбитражный суд решил перенести слушание дела о праве собственности на мансарду, построенную над домом Бориса Пастернака, что в Оружейном переулке, 3, на 25 декабря 2008 года. Данное решение имеет под собой правовое основание, так как представитель ООО «Консул-М» потребовал признать, что право собственности на мансарду остается за ним. Однако ранее представители Москомнаследия говори, что «Консул-М» приобрело мансарду у ООО «Глин С», которому мансарда была продана ее строителем – ЗАО «Тирг».
 
Анна Титова, замначальника юридического управления Москомнаследия, отметила, что на рассмотрении дела не было представителей Федеральной регистрационной службы, первого и второго собственников мансарды, поэтому суд обязан уведомить отсутствующих лиц о предоставлении данного документа.
Это оказалось окончательное решение суда. Также она заявила, что Москомнаследия не считает законной надстройку в виде мансарды на памятнике культуры, имеющего статус регионального.
 
Титова подчеркнула, право собственности ЗАО «Тирг» на мансарду появилось на основе судебного акта. Однако мы направили ответную жалобу, и данный акт был отменен, а сегодня это дело рассматривается вновь. В Москомнаследии заявили, что в течение всех разбирательств площадь незаконной мансарды была увеличена и теперь составляет 385 кв. метров.

28 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail