Особняк О.В. Козловской

Особняк О.В. Козловской
Поварская улица

Находится на Поварская ул. (в 1923-1994 годах улице Воровского ул.), дом 28. Построен в 1884 году по проекту архитектора К.И. Андреева. Скромных размеров двухэтажный особнячок с пятью окнами, буквально втиснут между двумя более массивными зданиями. В оформлении фасада здания, в первую очередь обращает на себя внимание элементы декора, выполненные в готической стилистике, в интерпретации середины позапрошлого века

26 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • андрей
    18 сентября 2010 г.

    Здравствуйте,хотел бы найти дом в Москве который до революции пренадлежал Козловским,знаю что он был двухэтажным восемь окон в (длинну) слышал что там какойто музей,(возможно на Шаболовке) заранее благодарен!

  • Болякина Г.К.
    15 апреля 2008 г.

    Спасибо за публикацию. Я сама родилась на Поварской (ул. Воровского) в доме 19/12, которого уже нет (там жили и потомки хозяев - Дубровины). А вот в доме Ольги Виккентьевны Козловской работал мой дед. Очень хотелось бы побывать в этом здании.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail