Как избавиться от кризиса? Или инвестиции в лунный грунт

Как избавиться от кризиса? Или инвестиции в лунный грунт
Как избавиться от кризиса? Или инвестиции в лунный грунт
В период мирового финансового кризиса известные миллиардеры земли находятся в поиске сбережения средств и удачных инвестиций. Так, экс-губернатор Чукотки и владелец лондонского футбольного клуба «Челси», российский бизнесмен Роман Абрамович подарил своей подруге и новой спутнице жизни Дарье Жуковой участок на Луне. Покупка 100 акров (около 40 га) обошлась в пределах 2000 долларов.
 
По статистическим данным «Лунного посольства», где, собственно, и проходят сделки купли-продажи лунного грунта, обладателями таких участков стали и другие российские знаменитости такими Лайма Вайкуле, Александр Розенбаум, Юрий Гальцев и другие.
 
Материалы по теме:
Роман Абрамович, квартира в Москве
 

27 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Сергей
    6 мая 2009 г.

    Рецепт - как спасти капитал от кризиса.

    Наблюдая, как в течение короткого промежутка времени, кризис не щадит не кого на своем пути, и он безжалостен, будь ты бедняк, или богач и делает такие экономические перевороты, что люди которые за долгие годы накапливали свои активы, к сожалению в кризисное время, превращаются в прямом смысле в пыль. И я, восхищаюсь и удивляюсь, как так можно было заниматься бизнесом и допустить до такого, что бы такие огромные капиталы, довести до вымывания, как вода песок вымывает? Смотрю на всех обладателей крупных финансов, и удивляюсь: зарабатывать деньги пока кризиса не было, вроде научились, а вот сохранить заработанные огромные средства, к сожалению умения не хватает. Это напоминает мне, езду без тормозов, и сравнимо со «стрит рейсингом». Летят ребята с огромной скоростью, куда глаза глядят, и не задумываются что всему не обдуманному, наступает рано или поздно конец, венком на обочине, или минимум покалеченным.
    Такое впечатление, что они соревнуются и работают только из-за рейтингов журнала «Форбс», но тот же журнал как впишет их в свой список, так и венок на то место повесит, и фамилии спрашивать не будит.
    В современном мире бизнеса, руководитель должен окружать себя, максимально эффективными работниками, с широким спектром мировоззрения, ну и фантазией и воображением. Которые не только хорошие исполнители на рабочих местах, но и в любое трудное время, могут быть хорошими советниками. Умеющие не только тихо наблюдать за действами своих боссов, но и не бояться помогать ему, генерировать разные идеи, так и помогать находить идеальные выходы из разных трудных ситуаций в бизнесе. Только такая система набора персонала, в будущем будит эффективна. Ведь сколько в мире, не востребованных, молчаливых, боязливых, умных и мудрых людей нас окружают, которые всегда могут помочь найти ответ на трудные жизненные вопросы!

    Такие кризисные времена, нам сама природа подкидывает, и с помощью их напоминает нам, что мы не на верном пути развития, и что мы не в том направлении развиваемся как человечество. И если Мы не будим принимать именно правильное решение для выхода из этой ситуации, то кризис будит еще затягиваться на долго. Для любого бизнеса, будь он большой или малый, в первую очередь, надо собирать только умные головы под крышу управления бизнеса, и прощаться с менее эффективными работниками. Имея такой командный совет (мозговой центр), это хороший залог того, что любые экономические кризисы будут не почем!

    Есть простой рецепт (бизнес идея) для решения этой элементарной задачи, как спасти капитал во времени, но вот до ребят миллиардеров и миллионеров сложно достучаться. Пишите, и обсудим рецепт, как сохранить капитал!

    Эргашов Сергей
    Украина г. Сумы
    kamchatka100@i.ua

  • Ник
    27 ноября 2008 г.

    Недвижимость по прежнему выгодна для инвестиций? Или это касается только Луны?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail