Нарушаются ли права несовершеннолетнего при продаже квартиры, если он не прописан?

Нарушаются ли права несовершеннолетнего при продаже квартиры, если он не прописан?
Вопрос Решили купить квартиру. У владелицы есть дочь, которой 2 года и она до сих пор нигде не прописана. Сама квартира была приватизирована 3 месяца назад. Является ли нарушением прав несовершеннолетнего при продаже квартиры? Может ли ребенок при достижении совершеннолетия оспорить сделку? Ответ В этом случае, на самом деле, права ребенка нарушены. При рождении дочь должна была быть зарегистрирована в течение одного месяца у одного из родителей. А это значит, что при приватизации ребенок должен был в ней участвовать.
Когда девочке исполнится 18 лет, она вполне может опротестовать сделку.

26 марта 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Виталий
    22 августа 2013 г.

    Здравствуйте, у меня такой вопрос хотим купить квартиру собственником является несовершеннолетний продают родители, может ли он(собственник) оспорить куплю продажу после достижения совершеннолетия?

  • светлана
    28 ноября 2010 г.

    Продана квартира в которой прописан несовершеннолетний ребенок.Сейчас он достиг совершеннолетия,возможно ли ему вернуть его кв.метры.Спасибо

  • Ирина
    29 октября 2010 г.

    Покупаю квартиру, собственники муж и жена по 1/2 доле У них ребенок 2005 г.р. Достаточно ли того, что вся семья будет выписана из квартиры? Или нужны подтверждающие документы о том, что ребенок гле-то прописан (и родители тоже)?

  • Татьяна
    15 октября 2010 г.

    Мы покупаем квартиру у собственника мужчины. он её преватезировал,после зарегистрировал брак и прописал женщину- жену с ребёнком. они покупают себе новое жильё. а эту квартиру мы покупаем у них. меня смущает,что прописан несовершеннолетний ребёнок. подскажите,как должны быть правильно оформлены документы

  • Алексей
    12 октября 2010 г.

    Здравствуйте. У нас 3х комнатная кв и в ней 3 семьи - Дед+ бабушка ,сестра+ дочка 4х год.+муж(но без доли) , +Я = 5 долей.Возможно ли её продать или разменять ?

  • Светлана
    13 сентября 2010 г.

    Квартира приватезирована на бабушку, какие права на нее имеет вунк, который там только прописан?

  • лена
    7 сентября 2010 г.

    была продана квартира путем шантажа, в ней был прописан ребёнок 1994 г.р. может ли он по достижении 18 лет или раньше оспорить сделку, т.к. с тех пор остался без жилья. Если может, то что для этого нужно предпринять.

  • светлана
    7 сентября 2010 г.

    на момент продажи в квартире был прописан несовершеннолетний ребенок,может ли он сейчас оспорить сделку?

  • марат
    20 мая 2010 г.

    мы хотим продать квартиру, но у нас ребенку 11 лет,на него есть тоже доля, что нам для этого нужно сделать

  • наташа
    11 апреля 2010 г.

    мы хотим продать квартиру, но у нас ребенку 11 лет,на него есть тоже доля, и купить в другом городе, что нам для этого нужно сделать

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail