Осторожно, мошенничество! Квартира в подарок по sms

Осторожно, мошенничество! Квартира в подарок по sms
Осторожно, мошенничество! Квартира в подарок по sms
Как ранее было отмечено экспертами, в связи с мировым финансовым кризисом на московском рынке телекоммуникаций появилось большое количество мошенников. Один из ярких примеров – это sms-рассылки, простыми словами «лохотрон». На фоне негативной обстановки, которая застала и строительные компании, покупатели заняли позицию выжидания для приобретения квартир по более низким ценам.
 
Так, несколько тысяч граждан получили электронные сообщения, в которых говорилось, что строительная компания «Дон-Строй» объявила аукционное снижение цен.
Для получения 5%-ной скидки на покупку жилья, клиент должен отправить на номер компании короткое sms-сообщение с кодом, стоимость которого составляла 75 рублей. Далее каждый пятый «счастливчик» мог получить обещанную скидку, а каждый пятитысячный – квартиру в подарок.
 
Понятно, что в компании никто не знал о проведении такой акции, тогда руководство «Дон-Строя» сделало официальное заявление и опровергло информацию о каких-либо скидках и подарках. Позже представители компании подали заявление в милицию о поиске мошенников. Сейчас сотрудники правоохранительных органов определяют количество пострадавших от рук «электронных умельцев».

14 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail