Ордынка Большая 18

Ордынка Большая 18
Ордынка Большая ул.

Ордынка Большая 18
В 1837 г. здесь было владение надворного советника и кавалера С. И. Ягодкина. Тогда оно состояло из двух жилых зданий - каменного двухэтажного с мезонином и деревянного одноэтажного с каменным подвалом, на месте которого выстроен современный дом (Большая Ордынка, 18).
 
С 1873 г. хозяин участка - московский купец М. Н. Волнухин. В 1877 г. владение перешло к братьям Марковым. В 1900 г. потомственный почетный гражданин А. И. Юрасов купил его у московской мещанки Т. А.
Шушмановой, совсем недолго владевшей имением.
 
В 1902 г. Юрасов сломал старое деревянное строение и возвел по проекту архитектора П. А. Ушакова 4-хэтажное каменное жилое здание с нежилым подвалом. Квартиры в этом доме сдавались внаем. Это первый доходный дом на западной стороне улицы. Обычно такие дома строили люди со средним доходом, в таком доме располагалось от 10 до 15 квартир.
 
В 1909 г. хозяином этого владения стал купец 1-й гильдии И. А. Шумилин. Спустя 4 года он пристроил к доходному дому, по 3-му Кадашевскому переулку, одноэтажное нежилое здание с подвалом, очевидно, для хозяйственных нужд. В 1910 г. Шумилин расширил своё владение, пристроив по переулку жилое здание с подвалом для центрального отопления по проекту архитектора Л. И. Лозовского.
 
В настоящее время в доме № 18 находится посольство государства Бахрейн.

20 сентября 2010 г.

Купить квартиру Ордынка Большая 18
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Ордынка Большая 18 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail