Пожинаем результаты «недалекой» экономики мира или новости «Сбербанка»

Пожинаем результаты «недалекой» экономики мира или новости «Сбербанка»
Пожинаем результаты «недалекой» экономики мира или новости «Сбербанка»
"Сбербанк" ужесточает условия потребительского, а также ипотечного кредитования, предлагаемого физическим лицам. И уже отменены кредиты, выдаваемые под залог ценных бумаг, мерных слитков и акций. Еще 1 сентября капитал "Сбербанка" составлял 769,2 млрд руб, кредитный портфель, с учетом МБК - 4 трлн 929,5 млрд руб., в т.ч. кредитование юр. лиц без МБК - 3 трлн 674,7 млрд. руб., а чистая прибыль - 92,7 млрд руб
 
В редакцию Apartment.ru поступило много писем, с вопросами, гневными отзывами...
Мы приводим здесь дословно, письмо от посетителя сайта, Катерины:
 
Пожинаем результаты «недалекой» экономики мира или новости «Сбербанка»

Наша страна, и мир в целом переживают финансово-экономический кризис. И все, кто обеспокоен тем, насколько их затронет эта проблема, пытаются выяснить, что же делать дальше и как избежать неприятностей. Кризис данного времени, имеющий тенденцию превратиться в глобальный, поскольку доллар - валюта ведущая в торговле мира - это результат идиотизма и корысти американской "элиты" политиков и финансистов. И немаловажную роль в этой ситуации сыграли неспособные думать собственной головой обыватели. Поскольку многие десятилетия вкладывали средства в кредитную систему Америки, хотя по своей сути - это та же пирамида "МММ", но только более масштабная и разрушительная система.
На самом деле, Запад и другие регионы Земли, основу кредитно-финансовой системы считают безальтернативной. Поскольку и большинство обычных граждан, и “учёные” экономисты неспособны посмотреть на систему кредитов в целом, а может просто не хотят, останавливаясь на взаимовыгоде кредитной пирамиды и частного кошелька, и думают, что это безграничные условия для всех остальных кошельков тоже. При этом социальные проблемы, которые может повлечь за собой абсурдная система кредитования, политики не рассматривают вообще.

1 ноября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail