Советской Армии 2

Советской Армии 2
Советской Армии ул.

Советской Армии 2
Центральный музей Вооружённых Сил (ранее Музей Советской Армии) расположен по адресу ул. Советской Армии, 2.
 
Музей основан в 1919 г., когда в здании ГУМа была устроена первая выставка, рассказывавшая о военном положении Советской республики и о Красной Армии. Она была приурочена к первому смотру Вооруженных Сил Республики Советов - параду рабочих полков Всевобуча на Красной площади.
 
В 1922-1928 гг. музей находился на ул. Воздвиженка, 6.
 
В 1924 г.
музей стал называться Центральным музеем Красной Армии и Флота. С 1951 г. - Центральный музей Советской армии, с 1965 г. - Центральный музей Вооруженных Сил СССР.
 
В 1928-1965 гг. музей размещался в здании Центрального дома Красной Армии на Суворовской площади, с 1965 г. - в специально построенном здании.
 
В фондах музея бережно хранятся свыше 800 тысяч военно-исторических экспонатов, отражающих историю Вооруженных Сил с 1917 г.
 
Экспозиция представлена как в здании, так и на открытой площадке, где представлено более 150 образцов боевой техники и вооружения: от артиллерийских орудий времен Гражданской войны - до современных баллистических ракет.

10 сентября 2010 г.

Купить квартиру Советской Армии 2
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Советской Армии 2 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    27 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail