Недвижимость эпохи советского конструктивизма разрушается

Недвижимость эпохи советского конструктивизма разрушается
Ленинградское шоссе

Недвижимость эпохи советского конструктивизма разрушается
Северный речной вокзал - памятник архитектуры Москвы, построенный в 1937 году, находится под угрозой разрушения. Архитектурный комплекс является воплощением большого корабля, причем каждая деталь - легендарна, это и Звезда со Спасской башни и часовой механизм, снятый с собора, которому почти 200 лет, передают Вести.ру.
 
Валерий Шевчук, председатель столичного комитета по культурному наследию, заявил, что Москомнаследие взволновано ситуацией вокруг здания Речного вокзала, отмечает РИА Новости.
 
Согласно Москомнаследия необходимые документы на проведение ремонтно-реставрационных работ Северного речного вокзала находятся в состоянии готовности еще с 2007 г.
Но в связи с отсутствием денежных средств у бывшего пользователя исторического здания - ФГУП "Ресурс" в лице ООО "Интер финанс технолоджис", восстановительные работы не проводились, сообщает Rway.ru.
 
Предварительная документация реставрации здания разработана и согласована. Остается надеяться, что в ближайшее время новый инвестор приступит к конкретным действиям. Как сообщает "Интерфакс", еще в 2009 году Москомнаследие обращалось в Росимущество, тогда прежний инвестконтракт был расторгнут. Памятник советского конструктивизма находится на балансе федеральной собственности, однако, до сих пор, никаких действий в сторону восстановления не производится, заявил Шевчук.
 
Как передает ресурс Osan.ru, в течение последних лет в здании речного вокзала был осуществлен только капремонт помещения ресторана «Волга». По данным сайта Москомнаследия реставрационные работы начнутся в начале 2011 года.

8 сентября 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail