Девичьего Поля пр. 4

Девичьего Поля пр. 4
Девичьего Поля проезд

Девичьего Поля пр. 4
Тяжелое, массивное, обработанное однообразными кессонами вокруг рядов окон, здание военной академии им. М. В. Фрунзе (Девичьего Поля пр., 4) является объектом культурного наследия регионального значения.
 
Это одно из первых строений сталинского империализма (1932-1937 гг., арх. Л. В. Руднев, М. О. Мунц, М. А. Минкус). Оно было призвано утвердить представление о пугающей мощи советской армии. Рядом с основным зданием на специально сооруженном пьедестале был водружен огромный макет танка, который теперь куда-то подевался, а вот надпись на пьедестале осталась: «Ни одной пяди чужой земли не хотим, но и ни одного вершка своей земли не отдадим никому».
 
Военная академия имени М.
В. Фрунзе ведет свою историю от Николаевской (Императорской) академии Генерального штаба (1832). В 1918 г. она была реорганизована в Академию Генерального Штаба РККА. С 1925 по 1998 г. академия носила имя М. В. Фрунзе, который руководил ею в 1923-1925 гг.

30 августа 2010 г.

Купить квартиру Девичьего Поля пр. 4
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Девичьего Поля пр. 4 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail