Триумфальная реконструкция

Триумфальная реконструкция
Театральная пл.

Триумфальная реконструкция
По данным Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Триумфальную площадь закрывают на реконструкцию. В самое ближайшее время запланировано строительство многоуровневого подземного паркинга на 1000 автомобилей, отмечает "Интефакс".
 
Как передает радиостанция "Эхо Москвы", возведение подземного паркинга на Триумфальной площади установлено программой реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также постановлением "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин" и комплексной застройке прилегающей территории", принятое еще в 2002 году московским правительством.
 
А вот по мнению Михаила Блинкина, научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства, строительство многоуровневого паркинга вместо плоскостной стоянки мало оправданно, ведь такие действия инициируют рост количества автомобилей в центре Москвы, отмечает РИА Новости.
Также Блинкин подчеркнул, что в Генплане проекта данной парковки нет.
 
В свою очередь «Архнадзор» обеспокоен судьбой памятника Маяковскому. "Как бы не повторилась судьба памятника Горькому на Белорусской. Его демонтировали, а реконструкция там длится уже годы", - NEWSmsk.com приводит слова координатора движения Рустама Рахматуллина.
 
Блоггер roz считает: "Ломать, не строить! Пока археологи, потом еще кто-то, потом погода испортится это все попытки не пускать оппозицию на Триумфалку". А former_russian пишет: "Вот она Модернизация! Наконец! Закроем всю страну на подземную стоянку! Наземная уже есть! (дорог-то нет)".

17 августа 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail