Вместо дубравы XVII века может появиться жилой дом

Вместо дубравы XVII века может появиться жилой дом
Вместо дубравы XVII века может появиться жилой дом
Подмосковье. Химки, мкр. Левобережный. 12 августа в водоохранной зоне Канала им. Москвы началась вырубка уникальной дубравы XVII века под строительство 25-этажного жилого комплекса. По данным жителей микрорайона, у застройщика отсутствуют какие-либо документы на вырубку леса и строительство ЖК, поэтому все действия в Левобережной дубравы являются незаконными, сообщает ресурс «Коллективное Действие».
 
Как рассказа радиостанции «Эхо Москвы» Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского Леса, жители проводят акции протеста, пытаясь отстоять землю.
Люди стали "живой цепью" и забаррикадировали своими машинами подходы к Левобережной дубраве, чтобы рабочие не смогли установить бетонный забор и не вырубали деревья. В тоже время, милиция уже начала задерживать некоторых активистов.
 
По данным портала «Экооборона», 16 августа в Москве возле памятника А.С. Грибоедову состоится санкционированный митинг в защиту Химкинского леса и лесов Подмосковья.
 
У блоггеров своя точка зрения на ситуацию с Левобережной дубравы. Например, блоггер Антон отмечает: "Без дороги эти "элитные" комплексы клиентам не нужны, туда не заехать - оттуда не выехать. Начали рубить лесопарк - проснулись застройщики и чиновники. Теперь не остановятся, пока все живое не застроят. А вот блоггер Татьяна пишет: "Люди, не будьте овощами! Давайте все, у кого выходные дни, поможем химчанам отстаивать лес! Сегодня Химкинский лес, завтра - ваш! Мы должны объединяться. Только так, власти прислушаются к гласу народа!"

13 августа 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail