Сводки с фронтов недвижимости Серпухова

Сводки с фронтов недвижимости Серпухова
Сводки с фронтов недвижимости Серпухова
В Подмосковном Серпухове 7 августа к зданию городской администрации на митинг вышли обманутые дольщики, которые оплатили строительство жилья в жилом комплексе по улице Чернышевского-Захаркина, корп. 1, 2, 3, 4, 5, но до сих пор не получили обещанных квартир, передает ресурс «Наш Серпухов».
 
На площади Владимира Храброго собралось порядка двухсот участников долевого строительства. Люди провели акции протеста протии недобросовестного застройщика, властей города Серпухова и Московской области, обвиняя в том, что они допустили такую ситуацию, а собственники жилья, не могут заселиться в собственные квартиры.
Также дольщики считают, что в появлении «пирамид» виноваты и федеральные власти, которые на сегодняшний день не внесли необходимые поправки в закон, по-прежнему оставляя пробелы в несовершенном законодательстве.
 
В ходе акции протеста соинвесторы развернули флаги и плакаты, а у трибуны поставили манекен дольщика с лапшою на ушах, как символ обмана и нарушения прав законных владельцев квартир.
 
А вот газета Серпуховского региона «Ока-Инфо» пишет, что еще в феврале 2010-го Серпухов наряду с 22 муниципальными образованиями Подмосковья получил указание от правительства обеспечить до конца 2010 г. ввод в эксплуатацию четырех корпусов ЖК, которые расположены на перекрестке улиц Захаркина-Чернышевского.
 
Однако спустя некоторое время, власти пообещали завершить работы только по одному корпусу. Именно это строение находится в «предготовной» стадии, а на его завершение нужно около 4,7 млн. рублей и 1,5 млн. руб. на установку индивидуального теплового пункта. По другим корпусам, включая корпус, начатый «Социальной инициативой», остается много нерешенных вопросов разной сложности, на которые чиновники пока не отвечают.

10 августа 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail