Дольщики "подарили" митинг перед Днем строителя

Дольщики "подарили" митинг перед Днем строителя
Дольщики "подарили" митинг перед Днем строителя
В Подмосковном Серпухове 7 августа к зданию городской администрации на митинг вышли обманутые дольщики, которые оплатили строительство жилья в жилом комплексе по улице Чернышевского-Захаркина, корп. 1, 2, 3, 4, 5, но до сих пор не получили обещанных квартир, передает ресурс «Наш Серпухов».
 
На площади Владимира Храброго собралось порядка двухсот участников долевого строительства. Люди провели акции протеста протии недобросовестного застройщика, властей города Серпухова и Московской области, обвиняя в том, что они допустили такую ситуацию, а собственники жилья, не могут заселиться в собственные квартиры.
Также дольщики считают, что в появлении «пирамид» виноваты и федеральные власти, которые на сегодняшний день не внесли необходимые поправки в закон, по-прежнему оставляя пробелы в несовершенном законодательстве.
 
В ходе акции протеста соинвесторы развернули флаги и плакаты, а у трибуны поставили манекен дольщика с лапшою на ушах, как символ обмана и нарушения прав законных владельцев квартир.
 
А вот газета Серпуховского региона «Ока-Инфо» пишет, что еще в феврале 2010-го Серпухов наряду с 22 муниципальными образованиями Подмосковья получил указание от правительства обеспечить до конца 2010 г. ввод в эксплуатацию четырех корпусов ЖК, которые расположены на перекрестке улиц Захаркина-Чернышевского.
 
Однако спустя некоторое время, власти пообещали завершить работы только по одному корпусу. Именно это строение находится в «предготовной» стадии, а на его завершение нужно около 4,7 млн. рублей и 1,5 млн. руб. на установку индивидуального теплового пункта. По другим корпусам, включая корпус, начатый «Социальной инициативой», остается много нерешенных вопросов разной сложности, на которые чиновники пока не отвечают.

8 августа 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail