Нечистые на руку банки превратили средний класс американцев в бомжей

Нечистые на руку банки превратили средний класс американцев в бомжей
Нечистые на руку банки превратили средний класс американцев в бомжей
Экономику США, стабильную последнее пятилетие, продолжает сотрясать жилищный кризис.
Только за сентябрь кредиторы превратили более 81 тысячи американцев бомжей, лишив их главной американской мечты - собственного дома. С августа прошлого года обанкротились 851 000 американцев. И около 256 000 уже получают документы, уведомляющие о банкротстве. Несмотря на небольшой спад процентного соотношения банкротств, количество конфискованных домов растет быстрыми темпами. Такого числа банкротов Америка еще видела.
Тяжелее всего в Нью-Йорке пришлось жителям Стейтен Айленда.
Остров, населенный в основном средним классом, теперь напоминает огромный аукцион. Банки лишают владельцев права выкупа по закладной, спуская их дома с молотка.
 
Многие американцы стали жертвами махинации, или «хищнического» кредитования (рredatory lending) Ведь с 2002 года в Нью-Йорке выдача сомнительных кредитов признана незаконной.
«Хищнические», или субстандартные кредиты (т.е. по ипотеке наибольшего риска, без предоставления должных гарантий) являются чистой воды мошенничеством. Но, навязывая ипотеку с высоким процентом риска, о последствиях брокеры умолчали. В контракте они, как это принято, прописаны мелким шрифтом, после основной части, а клиенты редко утруждаю себя чтением, ограничиваясь главными условиями. И даже дочитав, не могут разобраться в сложных терминах». Классика обмана нечистых на руку банков.
Также банки привлекали клиентов плавающим %, с большим количеством льгот. В договоре не указав эффективную ставку, и даже не проверив платежеспособность клиента. Конечно, люди пострадавшие, от банковских махинаций и спада экономики, как-то должны себя защищать. Но не всем по карману профессионал такого уровня, и они просто опускают руки, получая лишение права выкупа дома по закладной.
Америка давно живет «в долг», это является нормой для населения. И нынешняя ситуация в банкротством - прямой результант халатного отношения самих жителей.
Люди покупают все что им нужно, даже не рассчитав, что тратят больше, чем могут себе это позволить. Ведь обманы с кредитами - лишь 7 % из всех банкротств.
По сути, набрав кредитов больше, чем смогли осилить, люди сами себя разорили.
А маклеры помогли, навязав жесткие условия для "выгодных" займов

24 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ольга
    4 декабря 2008 г.

    Статья просто отличная!!!

  • Cryptic
    3 ноября 2008 г.

    ... ггг... Кредит - опиум для народа...адназначна... :-)

  • Baffi
    29 октября 2008 г.

    если люди не умеют читать договора и подписывают что угодно, - разве в этом банки виноваты? грамотнее читать нужно условия и выбирать наиболее выгодные, думать, прежде чем подписывать, а не банки винить.

  • Gluck97
    29 октября 2008 г.

    еще раз говорю, кредиты - зло!

  • Ирина
    28 октября 2008 г.

    Актуальная статейка...

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail