На Юго-западе столицы снесут жилые дома

На Юго-западе столицы снесут жилые дома
На Юго-западе столицы снесут жилые дома
По данным столичной мэрии в Москве за текущий год планируется снести 371 пятиэтажный дом. Об этом ранее заявлял Виктор Аистов, замначальника Департамента градостроительства столицы, руководитель управления текущего контроля и координирования реализации градостроительных программ в Москве. Главная задача, которая стоит перед городскими властями – расселение жителей из устаревших и не пригодных для эксплуатации домов.
 
Конечно, на столичный бюджет это существенная нагрузка, ведь для реализации проекта понадобится боле 3 млн.
кв. м. жилья. Однако, подходя комплексно к решению поставленной задачи, и при наличии грамотного взаимодействия между всеми департаментами и учреждениями строительного комплекса Москвы, мы можем достичь необходимого результата.
 
Одним из примеров слаженности работы столичных властей может служить распоряжение о сносе четырех домов в ЮЗАО Москвы в связи с реконструкцией Варшавского шоссе. В самое ближайшее время Департамент земельных ресурсов и Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы поставят в известность о плановом сносе жильцов этих домов, и произведут оценку стоимости земельных участков.

22 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail