В 2009 году коммунальные услуги для льготников станут дороже

В 2009 году коммунальные услуги для льготников станут дороже
В 2009 году коммунальные услуги для льготников станут дороже
Нестабильная обстановка на мировых финансовых рынках имеет отрицательную тенденцию развития и в жизни российских граждан, относящихся к льготному населению. Как известно, в кризисных ситуациях на таких людей меньше всего обращают внимание, т.к. огромный финансовый поток направляется в общее русло для преодоления возникающих проблем и стабилизации финансово-экономического рынка, а с ним уплывают и необходимые населению субсидии.
 
Статья 159 Жилищного кодекса Российской Федерации гласит, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам, когда их расходы на оплату жилпомещения и комуслуг превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату этих услуг в совокупном доходе семьи...
Однако уже с 1 января 2009 года оптимизировать оплаты коммунальных услуг льготному населению столицы будет гораздо сложнее. По данным пресс-службы городской администрации в первую очередь будут дорожать энергоносители: оплата за свет возрастет на 27%, природный газ станет дороже на 22,7%, а тепло в трубах и батареях – на 29,5%. Также поднимутся цене на водоснабжение (26,7%), водоотведение и канализация (22,6%). Таким образом, первыми, кто может пострадать от новых тарифов – это льготное население людей.

22 октября 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail