Милютинский пер. 20

Милютинский пер. 20
Милютинский пер.

Милютинский пер. 20
В начале XVIII в. владение принадлежало князю М. П. Черкасскому. Затем оно было присоединено к соседнему - стольника Г. П. Петрово-Соловово. Часть владения в начале 1839 г. была продана для строительства католической церкви. На оставшейся части сменилось восемь владельцев.
 
Перед 1917 г. Акционерное общество Н. Феттер и Е. Гинкель планировало здесь выстроить шестиэтажный доходный дом по проекту архитектора В. Е. Дубовского (Милютинский пер., 20). Строительство велось в 1915-1916 гг.
и было закончено только в 1920-х гг. по измененному проекту архитектора А. М. Калмыкова.
 
Выразительность предельно лаконичной фасадной структуры этого углового здания свидетельствует о зарождении в тот период черт новой архитектурной эстетики. В венчающей части постройки и в решении входа использованы мотивы готической стилистики, столь любимой архитектором.
 
В 1920-1930 гг. здесь был клуб «Красный деревообделочник».
 
В этом доме жил архитектор К. С. Алабян; а также выдающийся советский художник Е. Е. Лансере (с 1934 г. по 1946 г.).

23 июля 2010 г.

Купить квартиру Милютинский пер. 20
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Милютинский пер. 20 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 4-комнатной квартиры

вт034653ётся хорошая квартира в тихом центре Москвы, в кирпичном, добротном доме, являющимся объектом культурного наследия регионального значения, в котором жил и работал художник Е.Е. Лансере, высокие

Продажа 4-комнатной квартиры

Продаётся 4комнатная квартира в историческом центре Москвы в здании, являющимся объектом культурного наследия регионального значения в 193419жил и работал художник Е.Е. Лансере и сейчас живет и работает
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail