Точечную застройку признали незаконной

Точечную застройку признали незаконной
Самотечный 1-й пер.

Точечную застройку признали незаконной
В Тверском районе Москвы по адресу Самотечный 1-й пер. 17Б возведение нового жилого дома признано незаконным. В течение двух лет жители близ стоящих домов пытались приостановить реализацию данного проекта компании «Интеко». Как отмечает ресурс "Коллективное Действие", Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Москвы установило, что строительство дома ведется с нарушением антимонопольного законодательства. Теперь из решения УФАС выходит, что префектура ЦАО и Департамент земельных ресурсов нарушили положения ч.1 ст.15 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
То есть ранее было принято решение без проведения соответствующих торгов о заключении договора аренды и передаче земельного участка на 1-м Самотечном, 17Б. Также журнал "Риэлто.ру" пишет, что реализацией новостройки занимался ЖСК «Кино», который представляет интересы Союза кинематографистов.
 
Согласно информации Commercialrealty.ru, точечная стройка «Интеко» не раз была причиной споров и скандалов. В прошлом году строители хотели прорубить насквозь соседний жилой дом (Самотечный 1-й пер. 17А) без согласия жильцов, чтобы изменить расположения теплотрассы и расчистить место под строительство. В свою очередь, партия «Яблоко» на протяжении всего этого времени оказывает помощь жителям ТСЖ «Жургаз» в защите их прав, что позволило избежать разрушения дома, передает "Коллективное Действие".
 
Однако, как заявила Елена Ольшанская, лидер инициативной группы жителей ТСЖ «Жургаз», «Интеко» не торопится останавливать строительство, иными словами, при незаконченном нулевом цикле уже возведен 4-й этаж.
 
А вот "The Moscow Post" считает, что если подробно ознакомиться с решением, которое УФАС по Москве признала незаконным, то получается, что данное решение не имеет отношения к «Интеко», а предоставляет право на аренду земельного участка для строительства жилого дома. Эксперты ресурса подтверждают, что у ФАС не может быть претензий к «Интеко», т.к. компания выступает в роли инвестора. Теперь решение ФАС префектура ЦАО, Департамент земельных ресурсов Москвы и ЖСК «Кино» планируют обжаловать в суде.

22 июля 2010 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail